Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО встретился с официальной делегацией Республики Корея



Аким ВКО встретился с официальной делегацией Республики Корея

 

Аким ВКО встретился с официальной делегацией Республики Корея8 ноября состоялась официальная встреча акима области Бердыбека Сапарбаева с корейской делегацией, во главе с Послом Республики Корея в Казахстане Ли Бен-хва по развитию и взаимному сотрудничеству двух стран, сообщает информационный центр пресс-службы акима области.

- Каждая наша встреча дает дополнительный импульс на увеличение наших с вами связей, - открыл встречу Бердыбек Сапарбаев. - Уже есть неплохие результаты партнерства между  предпринимателями, преподавателями и специалистами различных областей, особенно медицинской.


Первый руководитель региона подчеркнул, что благодаря новым совместным проектам появляются дополнительные рабочие места, инвестиции. Все это в целом ведет к экономическому подъему.

Основной же темой разговора стало развитие туристической сферы. Господин Ли Бен-хва отметил, что туристическая отрасль Восточного Казахстана имеет большой потенциал и необходимо приложить усилия для ее развития.

В состав корейской делегации вошел вице-президент туристической фирмы «Хана Тур» Мин-су Квак, которая работает в сфере туризма около 20 лет. За это время компания зарекомендовала себя как надежного и постоянно развивающегося партнера. В «Хана Тур» работают более 2000 сотрудников, 27 филиалов и агентств по всему миру, более чем 5000 партнеров. К 2013 году «Хана Тур» планирует войти в список NASDAQ, (10 самых лучших туристических компаний в США). В Восточно-Казахстанском регионе компания проявляет интерес к организации туров по области, создания совместных предприятий, а также рассмотрения вопроса создания прямого авиарейса Сеул – Усть-Каменогорск.

Восточно-Казахстанская область готова сотрудничать с этой крупной компанией. Немаловажным является и организация прямого авиарейса.

- Необходимо совместно составить мастер-план,- сказал Бердыбек Машбекович.- Тем более, что Правительство пойдет нам на встречу. Мы могли бы отдать предпочтение вашей фирме и оказывать содействие в создании условий.

В ходе встречи гостям презентовали фильм о туристических возможностях Восточного Казахстана.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.698 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>