Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нехорошев: пригласить Блэра - это гениально



Нехорошев: пригласить Блэра - это гениально



 

Нехорошев: пригласить Блэра - это гениальноДепутат мажилиса парламента Казахстана Владимир НЕХОРОШЕВ (на снимке) позитивно воспринял факт властями страны в качестве консультанта экс-премьер-министра Великобритании Тони Блэра.


«Его привлечение - это взгляд не изнутри, а со стороны. Это очень важно. Со стороны видят те моменты, которые нужно перенять, и те моменты, над которыми нужно еще работать. Я считаю, это очень глубоко продуманное, разумное предложение, от этого будет только плюс нашей стране», - сказал В. Нехорошев агентству «Интерфакс-Казахстан» в понедельник.

«Насколько мы знаем, Тони Блэр в свое время, будучи премьером, сделал колоссальную работу. И, действительно, (он известен - «ИФ-К») как экономист, знающий государственное управление в довольно сложный период», - отметил также В. Нехорошев.

«Это гениальное решение нашего президента», - сказал депутат. Привлечение Т. Блэра в качестве консультанта поможет властям Казахстана принять меры, чтобы не допустить в стране кризиса, с которым столкнулся ряд европейских государств.

«Мы видим, что происходит сегодня в Европе, в мире. В этой ситуации очень важно знать взгляд европейца, знать, каким образом нам действовать.  По сути, сегодня очень серьезная ситуация в Греции, Италии, Испании. А он человек, который этот кризис прошел уже один раз по европейским меркам. Поэтому мы можем принять превентивные шаги с помощью этого человека», - сказал В. Нехорошев.

The Daily Telegraph в воскресенье написала, что власти Казахстана наняли бывшего премьер-министра Великобритании Т. Блэра для консультаций по вопросам экономических реформ. По данным издания, за год работы Т. Блэр заработает около восьми миллионов фунтов стерлингов.

Сайт газеты «Московский Комсомолец в Казахстане»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.003 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>