Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Запущен контейнерный поезд Ляньюньган - Алматы



Запущен контейнерный поезд Ляньюньган - Алматы

 

Запущен контейнерный поезд Ляньюньган - Алматы22 октября в портовом городе Ляньюньган состоялась торжественная церемония запуска контейнерного поезда Ляньюньган - Алматы с товарами народного потребления и оргтехникой, сообщает НК «Казахстан темир жолы».

«Порт Ляньюньган обеспечивает грузопотоки в направлении погранперехода Достык - Алашанькоу из стран Юго-Восточной Азии и юга Китая в направлении Казахстана, Центральной Азии и России. Порт переваливает более 150 млн тонн грузов в год», - сообщается на сайте НК КТЖ.


Также отмечается, что в официальном мероприятии, которому предшествовали встречи и переговоры казахстанской делегации, приняли участие первые руководители администрации порта, крупных компаний-участниц данного контейнерного сервиса.

По информации компании, «в ходе переговоров стороны выразили единое мнение о необходимости увеличения интенсивности перевозок, в том числе посредством пропуска полносоставных контейнерных поездов». «Это обусловит снижение грузонапряженности на железных дорогах Казахстана и Китая, сократит число грузовых операций и оборот подвижного состава, издержки грузоотправителей», - подчеркивается в сообщении.

Также сообщается, что 25 октября в городе Чунцин (провинция Сычуань) запланирован запуск демонстрационного контейнерного поезда «Сауле» по маршруту Чунцин (КНР) - Достык (РК) - Клайпеда (Литва) - Антверпен (Бельгия) с грузом оргтехники компании «ASER».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.153 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>