Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области кассирша "Казпочты" подозревается в присвоении денег пенсионеров



В Алматинской области кассирша "Казпочты" подозревается в присвоении денег пенсионеров

В Алматинской области кассирша
В Алматинской области Енбекшиказахском районе 40-летняя кассирша тургенского отделения «Казпочты» задержана в присвоении денег пенсионеров , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.
На данный момент идет досудебное расследование, предусмотренное ст.189 УК РК «Присвоение и растрата вверенного чужого имущества» продолжается в ведении полицейских Енбекшиказахского района.
«На сегодняшний день по фактам присвоения и растраты денежных средств, принадлежащих пенсионерам, возбуждено 30 уголовных дел, объединяемые сейчас в одно производство. В качестве потерпевших лиц выступают пенсионеры с.Турген, которые обратились в Енбекшиказахское РУВД с соответствующими заявлениями» - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.
В полиции отметили, что сумма ущерба по поступившим от потерпевших заявлениям уже превышает 1 миллион тенге. На время расследования подозреваемая подписала «обязательство о явке».
«В ходе расследования не исключено, что количество заявителей может увеличиться, так как большинство из зарегистрированных и указанных в заявлении потерпевших фактов приходятся на различные периоды 2015 года» - пояснили в областной полиции.
Фото: atozdownloader.com


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.952 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>