Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае сгорело общежитие



В Костанае сгорело общежитие

В Костанае сгорело общежитие
В Костанае в районе центрального рынка сегодня сгорело общежитие. Предположительно возгорание произошло около 15 часов дня. По словам жильцов, никто не пострадал, но погорельцы потеряли деньги, вещи и документы, но главное крышу над головой, когда на улице под 30 градусов мороза. Общежитие сгорело практически дотла, сообщает Alau.kz.
Два этажа и мансарда вспыхнули около трех часов дня. Общежитие по улице Байтурсынова, 128 выгорело дотла. Местные жители говорят, что ЧП в общежитии могло случиться в любой момент.
«Уже говорили, что когда-нибудь всё это в один может рухнуть или загореться. Вот оно и произошло. Мы пошли с сыном просто в магазин. И вышли уже всё горит, полыхает, там деньги, всё… Мы в чем вышли, в том и остались»,- говорит пострадавшая Галина.
По информации жильцов, в доме 26 комнат. Известно, что комнаты в этом здании сдавались в аренду. В каждой проживали 2-3 человека, много детей. Все эти люди остались в один миг без крыши над головой. Многим идти некуда. У них сгорели деньги и документы.
Как говорят люди, общежитие находится в частной собственности. Пока пожарные тушили возгорание, люди, проживающие в этом общежитии, находились на улице. В 25-градусный мороз они ждали помощь. Но, к сожалению, на месте происшествия корреспонденты не увидели даже пункт обогрева. Что касается причины пожара, то она пока выясняется.




Фото: alau.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>