Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДВД на транспорте рассказали подробности крушения вертолета в Жамбылской области



В ДВД на транспорте рассказали подробности крушения вертолета в Жамбылской области

В ДВД на транспорте рассказали подробности крушения вертолета в Жамбылской области
В Департаменте внутренних дел на транспорте МВД РК рассказали подробности крушения вертолета в Жамбылской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу
По сообщению ведомства, 23 января около 17 часов 30 минут в районе песковой зоны «Умбет» в Жамбылской области произошло крушение вертолета МИ-2 с бортовым номером U-M-1223.
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 344 ч.1 Уголовного кодекса РК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта).
Эксплуатацию вертолета МИ-2, состоявшего на балансе областного ДВД, осуществляло ТОО «Тараз Жаңа Алем» на основании договора имущественного найма (аренды).
Согласно договору, арендатор обеспечивает летно-техническую эксплуатацию вертолета, поддержание летной годности судна в соответствии с правилами, установленными в Республике Казахстан, его условиями допускается оказание платных услуг юридическим и физическим лицам.
В субботу, 23 января, руководитель ТОО «Тараз Жаңа Алем», он же пилот вертолета Михин В.М. проводил заранее оплаченный пассажирами коммерческий полет. Помимо пилота в вертолете находилось три пассажира, в том числе прокурор Жамбылской области Сыбанкулов Е.Н. Охота не проводилась, при осмотре местности никаких туш животных не обнаружено.
По предварительным данным, в ходе полета в двигателе вертолета начало падать давление, появилось задымление. Пилот вынужден был совершить экстренную посадку, которая привела к падению. Михин В.М. попытался самостоятельно потушить возникший в результате пожар и получил ожоги.
Пассажиры доставили раненого пилота до ближайшей стоянки чабана, откуда была вызвана помощь и он был доставлен в больницу г.Тараза с ожогами второй степени. В настоящее время состояние потерпевшего стабильное.
В данное время причины и обстоятельства происшествия в Жамбылской области расследует специально созданная комиссия. По факту крушения вертолёта Ми-2 проводится досудебное расследование.
Фото pavon.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.618 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>