Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Миграция добра» вместо корпоративных сувениров и банкетов



«Миграция добра» вместо корпоративных сувениров и банкетов

«Миграция добра» вместо корпоративных сувениров и банкетов
Общественники и бизнесмены Алматы призывают не тратить деньги на новогодние подарки партнерам, адресуя помощь тем, кто в ней действительно нуждается, - сиротам и обездоленным старикам .
26 декабря состоится третья благотворительная акция «Миграция добра», цель которой – помощь обездоленным старикам и детям-сиротам, проживающим в Илийском районе Алматинской области. Акция является общественной инициативой, к участию в ней приглашаются организации и просто неравнодушные жители и гости г. Алматы, СМИ.
Детский дом «Солнышко» и дом престарелых и инвалидов были созданы при Свято-Сергиевском приходе в 2014 году на базе приюта священника Петра Евтихеева (отца Софрония). В настоящее время в доме престарелых проживает порядка 80 пожилых людей и инвалидов, а в детском доме – более 70 детей в возрасте от 2 лет.
Оба учреждения являются некоммерческими и существуют за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций. Постояльцы рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Как рассказали представители детского дома «Солнышко», семьи половины из всех проживающих здесь детей находятся в трудном положении и не способны обеспечивать их. Родители другой половины детей находятся в розыске - официально они признаны оставшимися без попечительства, но родители при этом не лишены родительских прав.
Постояльцы дома престарелых и инвалидов – это преимущественно обездоленные старики, нередко - брошенные родными на произвол судьбы. Многим из них уже за 80 лет, и сейчас им ничего не остается, как смиренно доживать свои дни в обретенном ими последнем доме. Их семьей теперь стали инвалиды, не способные к самостоятельной жизни, нуждающиеся в посторонней помощи.
Приглашаем всех желающих присоединиться к благотворительной инициативе «Миграция добра» и сделать обездоленным старикам, инвалидам и детям-сиротам посильный подарок в преддверии наступающих зимних праздников.
Список нужд и потребностей детского приюта и дома престарелых вы можете найти здесь.
Фото: youtube.com.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.410 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>