Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Судебные исполнители не могут справиться с должниками



Судебные исполнители не могут справиться с должниками

 

В Павлодарской области судоисполнители заявили, что не могут должным образом исполнить закон. Речь идет о поправках, наделяющих их правом — запрещать выезд должников за пределы страны.

Несмотря на то, что законодательные изменения вступили в силу почти год назад, правовая норма всё еще бездействует и остается только бумажной формальностью.


КАИРЖАН БЕРМАХАНОВ, И. О. НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Данное постановление до марта исполнялось, то есть мы отправляем в погранслужбу, пришел отказ в исполнении этого постановления. Мы обратились к Председателю Комитета по исполнению судебных актов за разъяснением данной ситуации, чтобы нам разъяснили, куда и как обращаться, куда отправлять постановление судебного исполнителя, чтобы оно должным образом исполнялось».

За последние месяцы павлодарские судоисполнители вынесли около двух тысяч постановлений об ограничении выезда. Однако, как выясняется, миграционная и пограничная службы руководствуются иными законодательными актами. И на все постановления судебных приставов отвечают отказами. Это и заставило служителей фемиды заявить о фактическом бездействии нового законодательства и отсутствии необходимых рычагов давления на должников. В пограничной службе Республики эти заявления пока не комментируют.

Павлодар

Сергей Корняков

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.098 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>