Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Комиссия Таможенного союза изменила ввозные тарифы на ряд товаров



Комиссия Таможенного союза изменила ввозные тарифы на ряд товаров

 

Комиссия Таможенного союза изменила ввозные тарифы на ряд товаровКомиссия Таможенного союза внесла отдельные изменения в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности.

На 30-м заседании комиссии Таможенного союза было принято решение № 735 о корректировке ставки ввозной таможенной пошлины в отношении отдельных видов бумаги и картона. «На бумагу и картон прочие многослойные со всеми белеными слоями (код 4810 92 100 0 ТН ВЭД ТС) - в размере 5% от таможенной стоимости сроком на 1 год», - говорится в тексте решения, опубликованном вчера на сайте комиссии.


Решение № 736 устанавливает ввозную пошлину на элеваторы и конвейеры непрерывного действия, специально предназначенные для подземных работ (код 8428 31 000 0 ТН ВЭД ТС), и передвижную шахтную крепь с гидравлическим приводом (код 8479 89 300 0 ТН ВЭД ТС) в размере 5% от таможенной стоимости.

На чемоданы, кейсы, портфели, «оснащенные устройством по приведению содержимого в непригодное состояние путем окрашивания» устанавливается нулевая ввозная таможенная пошлина (решение №737).

В отношении радиаторов жидконаполненных (код 8516 29 100 0 ТН ВЭД ТС) решением №738 ввозная пошлина устанавливается в размере 5 евро за 1 шт.

На бурильные установки с глубиною бурения не менее 200 метров устанавливаются ввозные таможенные пошлины в 10% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за килограмм (решение №739).

Также приняты решения, касающиеся тарифов на ввоз порошков кобальтовых, карналлита и некоторых видов коммуникационного оборудования.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.572 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>