Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парк «Медеу» объявил о продаже дровяного материала



Парк «Медеу» объявил о продаже дровяного материала

 

В Иле-Алатауском государственном национальном природном парке и государственном региональном природном парке "Медеу" стихийное бедствие уничтожило тысячи вековых деревьев.С 1 сентября государственное учреждение «Государственный региональный природный парк «Медеу» объявляет о реализации дровяного материала, который остался после чистки склонов от заваленных деревьев, после прошедшего стихийного бедствия.

По информации управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы, стоимость 1 кубического метра дров составляет 3075 тенге.


Не пожелавший представиться сотрудник парка «Медеу» сообщил о том, что это решение было принято неделю назад, согласно постановлению акима.

Сотрудник отметил, что материал находится на временном месте складирования. «Вразброс, вперемешку. Там и ветки. У нас было определено место складирования. Временное. На месте складирования - там они находятся».

Также сотрудник подчеркнул, что необходимо посмотреть товар, потому что «многим клиентам не понравилось».

«Приезжайте - забирайте. Сначала мы счет представим - выплачивайте его и забирайте. Для нас неважно, на каком это будет транспорте. Лучше приехать - посмотреть. Потому что многим клиентам не понравилось наличие там. В основном, там ветки, древесина вперемешку», - пояснил сотрудник.

Кроме того, собеседник агентства отметил, что основная реализация идет в Иле-Алатауском парке. «Мы просто даже не знаем, как их реализовать. Объем маленький у нас. В основном, реализация идет в Иле-Алатауском парке. Там нормальные, хорошие дрова. А у нас - после чистки, после всего осталось, остатки», - заключил сотрудник.

Как сообщалось ранее, 17 мая и 27 июня в Алматы прошел ураган с ливнем, который перешел в град и шквальный ветер.

В Иле-Алатауском государственном национальном природном парке и государственном региональном природном парке «Медеу» стихийное бедствие уничтожило тысячи вековых деревьев.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.193 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>