Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2016 году Роскосмос осуществит с Байконура семь запусков по программе МКС



В 2016 году Роскосмос осуществит с Байконура семь запусков по программе МКС

В 2016 году Роскосмос осуществит с Байконура семь запусков по программе МКС
Государственная комиссия утвердила график планируемых запусков по программе Международной космической станции (МКС), сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.
В течение 2016 года с космодрома Байконур планируется произвести семь пусков: четыре пилотируемых космических корабля и три космических грузовика.
В соответствии с планом, начнет программу пусков по программе МКС старт транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-20», который намечен на 19 марта 2016 года. Спустя две недели, 31 марта, должен состояться пуск транспортного грузового корабля « Прогресс-МС-02».
Следующие два пуска запланированы на летние месяцы: 21 июня состоится старт первого модернизированного пилотируемого корабля «Союз-МС», а 4 июля к МКС отправится космический грузовик Прогресс МС-03».
На осень 2016 года запланировано три пуска. Два пуска пилотируемых космических кораблей «Союз МС-02» и «Союз МС-03» стоят в плане на 23 сентября и 16 ноября 2016 года, а старт транспортного грузового корабля «Прогресс МС-04» намечен на 20 октября 2016 года.
По информации пресс-службы Роскосмоса, ближайший пуск с космодрома Байконур по программе МКС состоится 21 декабря 2015. В этот день на МКС отправится первый в истории Роскосмоса модернизированный транспортный грузовой корабль «Прогресс-МС».
Нургалиева Сара.
Фото: Казинформ.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.510 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>