Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области прошла встреча с Чернобыльцами



В Акмолинской области прошла встреча с Чернобыльцами

В Акмолинской области прошла встреча с Чернобыльцами
В Степногорске, состоялась встреча степногорских ветеранов - участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС с председателем общественного объединения Акмолинской области Маратом Жетеровым, передает Zakon.kz со ссылкой на «Ақмола Медиа Орталығы».
Встреча прошла по инициативе отделов занятости и социальных программ, внутренней политики г. Степногорска, при участии Молодежного ресурсного центра и городской поликлиники,
О буднях ветеранов-чернобыльцев, о социальном обеспечении и льготах, а главное, об участии степногорских ликвидаторов в увековечении памяти об этом событии, шла речь за круглым столом. Деловой разговор, конкретные предложения, определение перспектив создания городского общественного объединения ветеранов-чернобыльцев – таковы основные параметры прошедшей встречи.
В год 30-летия со дня страшной катастрофы, унесшей сотни тысяч жизней, нанесшей непоправимый урон экологии многих стран и вред здоровью нескольких поколений пострадавших и ликвидаторов, будет проведен ряд памятных мероприятий, в числе которых встречи с молодежью, чествование участников ликвидации, и, открытие мемориальной доски в Степногорске.
Новые поколения должны знать о катастрофе, ее техногенном и человеческом факторах, а главное – знать о героизме людей, своим гражданским и трудовым подвигом не допустивших распространение заражения на большие территории.
Фото: «Ақмола Медиа Орталығы».


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.666 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>