Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


От почти 1 млн тенге отказался сотрудник антикоррупционной службы Жамбылской области



От почти 1 млн тенге отказался сотрудник антикоррупционной службы Жамбылской области

От почти 1 млн тенге отказался сотрудник антикоррупционной службы Жамбылской области
Крупную сумму предлагали в ходе проверки предприятия сотруднику антикоррупционной службы Жамбылской области за избежание уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области, передает Казинформ.
«Предотвращен факт подкупа сотрудника антикоррупционной службы Жамбылской области со стороны гражданина А. за непривлечение к уголовной ответственности и принятие положительного процессуального решения по уголовному делу », - сообщили в пресс-службе ведомства.
Как пояснила представитель антикоррупционной службы Гульназ Бахытжанкызы, 2 октября в ходе осмотра объекта «Реконструкция центральной котельной, резервных линий водоснабжения и электроснабжения» директор фирмы-подрядчика ТОО «Прогресс Инжиниринг» А. во избежание уголовной ответственности по ранее возбужденному уголовному делу и положительное принятие процессуального решения предложил сотруднику антикоррупционной службы 920 тыс. тенге.
«Сотрудник антикоррупционной службы доложил об этом факте руководству департамента, и 15 октября директор ТОО «Прогресс Инжиниринг» А. был задержан по подозрению в совершении дачи взятки должностному лицу », - уточнила Г. Бахытжанкызы.
Напомним, в 2013 году ураган, обрушившийся на Таласский и Сарысуский районы области, и особенно на город горняков Каратау в Таласском районе, значительно повредил жилые дома, линии электропередач. Существенно пострадала котельная ГКП «Игiлiк», обеспечивающая теплом и горячим водоснабжением жилые массивы и социальные объекты города Каратау. Тендер 497 млн. на ремонтные и строительные работы котельной, линий водоснабжения и электроснабжения выиграла алматинская компания ТОО «Прогресс Инжиниринг».
«В 2014 году конкурент этой компании Д. обратился в финансовую полицию с заявлением, что «Прогресс Инжиниринг» незаконно выиграл тендер и ненадлежащим образом осуществляет выполнение ремонтных работ. Экспертная комиссия выявила недоделки на 20 млн. тенге. В ходе очередной проверки уже сотрудником департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области руководитель ТОО «Прогресс Инжиниринг» А. предложил взятку в обмен на положительный вердикт», - прокомментировала представитель антикоррупционной службы Жамбылской области.
В данное время в отношении директора ТОО «Прогресс Инжиниринг» А. возбуждено досудебное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.367 ч.2 УК РК., и применена мера пресечения в виде залога. В качестве залога А. внес на депозит суда денежные средства в сумме 800 тыс. тенге. Проводится досудебное расследование, сообщили в пресс-службе ведомства.
Скрипник Галина.
Фото: Казинформ.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.450 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>