Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лишь 13 из 100 казахстанских водителей знают ПДД



Лишь 13 из 100 казахстанских водителей знают ПДД

Лишь 13 из 100 казахстанских водителей знают ПДД
Только 13 из 100 водителей в Казахстане знают правила дорожного движения. Об этом заявил глава Союза водителей транспортных средств Талгат Жанабаев, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.
В ходе "круглого стола" в Мажилисе Парламента, где обсуждались поправки в Закон "О дорожном движении", Жанабаев обратился к депутатам и МВД РК по ситуации в автошколах.
"Мы проводили эксперимент на добровольной основе. Из 100 водителей сдали правила дорожного движения всего 13. Причем это те, кто уже получил права и ездит. Считаю, что это государственная проблема. Вы знаете, в советское время были требования, чтобы человек проходил один или два раза в год минимум (для подтверждения знаний ПДД – Прим. ред.). Эти требования на сегодняшний день отсутствуют. Кроме того, законодательство, правила дорожного движения в корне изменились, водители эти правила нарушают не потому, что они злостные нарушители, а потому что они не знают их" , – посетовал председатель Союза водителей.
Также, по его словам, сегодня любой желающий за определенную плату может приобрести водительское удостоверение в автошколах, причем без особых усилий.
"Автошколы практически продают водительские удостоверения. Права можно подарить на день рождения. Это у нас практика. Говорят: "Вот, сыну исполнилось 18 лет, а мы хотим подарить ему машину и сразу водительское удостоверение". Эта практика существует. Почему с этой практикой не борются?", – недоумевает Талгат Жанабаев.




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.370 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>