Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопрос теплоснабжения БСМП города Семей решается



Вопрос теплоснабжения БСМП города Семей решается

Вопрос теплоснабжения БСМП города Семей решается
Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Семей проверил ход строительства теплотрассы до больницы , передает акимат ВКО.
Глава региона ознакомился с деятельностью больницы скорой медицинской помощи города Семей, которая была сдана в эксплуатацию в феврале 2014 года. Узнав, что здание отапливается электричеством, Даниал Ахметов дал задание соответствующим госорганам внести предложения по строительству отдельной котельной или подключению к центральному теплоснабжению. Ведь ежемесячная плата за электрическую энергию составляет, в среднем, 60-70 млн тенге.
После рассмотрения множества вариантов решения проблемы, был сделан выбор: строительство тепловой сети от котельной «Школа-интернат №5» до БСМП протяжённостью 2,8 км. Общая стоимость строительства 295,5 млн тенге. В этом случае ежемесячные затраты на центральное теплоснабжение и горячее водоснабжение будут составлять 6 млн тенге, вместо 60-70 миллионов.
Аким ВКО одобрил проект и дал задание приступить к его реализации. Во время очередной поездки в Семей он посмотрел, как идут строительно-монтажные работы.
- Если будет построена теплотрасса с этой котельной, то ежемесячные затраты составят не 70 млн, а 6 млн тенге. Это означает колоссальную экономию средств, поэтому стоит задача построить её за месяц. И тогда 420 млн тенге, которые ежегодно мы десятилетиями тратили бы, пойдут на благоустройство города Семей или другие цели, - отметил глава региона.
Фото: rusgazproekt.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.688 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>