Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Беременность и лето



Беременность и лето

В связи с беременностью женский организм в любом случае подвержен различным непривычным ему нагрузкам, а в летний период эти нагрузки возрастают вдвое

\"beremennost-letom.jpg\"В связи с беременностью женский организм в любом случае подвержен различным непривычным ему нагрузкам, а в летний период эти нагрузки возрастают вдвое.
Особенно остро негативные симптомы проявляются у жительниц крупных городов, ведь именно их экология оставляет желать лучшего, а признаки раннего токсикоза в этом случае обостряются.

Из-за жары беременная начинает потреблять большее количество воды, а это приводит к появлению отеков, что проявляется в большей степени во второй половине «интересного» положения женщины.

Давайте же поговорим о том, как и что, следует сделать, чтобы летние проблемы не сказались негативно на здоровье будущей мамы и ее малыша.

Начнем с того, что все работающие женщины, в этот период своей жизни озаботились тем, чтобы создать для себя наиболее благоприятные условия труда, а это значит, им недопустимо работать в ночные часы, на вредных производствах, выполнять тяжелую физическую работу и т.д.
Для этого женщине необходимо обратиться в женскую консультацию для получения справки о переводе беременной на более легкий труд, в чем ей не должно быть отказано со стороны руководства предприятия.

В летний период возможно возникновение проблем с пищеварением.
Чтобы снизить вероятность их появления, следует строго следить за питанием беременной.
Приемов пищи должно стать больше, но порции при этом должны быть уменьшены, не рекомендуется прием жирной пищи.

Что же касается жидкости, то ее потребление не должно превышать двух литров в течение суток, при этом должна учитываться вся потребляемая за сутки жидкость, а не только чистая вода.
А вот от газированных напитков и кваса лучше отказаться вовсе, чтобы не вызывать брожения в желудке.

В свежем воздухе беременная женщина также себя ограничивать не должна, а потому ей следует больше гулять, правда делать это следует лишь не в жаркое время суток. Подобные прогулки помогут избежать венозного застоя.
А вот во второй половине беременности лучше совершать прогулки не в одиночестве, а в присутствии близкого человека, ведь возможны временные потери сознания.

Если же обморок все же случился, причем произойти он может не только на прогулке, но и в душном помещении, и в транспорте, то беременной женщине необходимо оказать незамедлительную помощь.
Ей следует обеспечить доступ свежего воздуха, освободить ее от стягивающей одежды, сбрызнуть ее тело холодной водой, а когда она придет в себя, дать ей попить.
Если же под рукой есть нашатырный спирт, то им следует смочить носовой платок или кусочек ваты и дать беременной вдохнуть его пары.

Если же обморок произошел на улице, то женщину следует переместить в тень и срочно вызвать скорую помощь.
Дело в том, что на поздних сроках беременности потеря сознания может быть вызвана не только банальной духотой, обморок может стать последствием более серьезных проблем, например, гипертонического криза, преэклампсии и т.п.

Следует избегать прогулок в местах повышенной опасности по поводу наличия в них клещей, особенно это касается тех женщин, которые не было своевременно привиты.
Если же укуса клеща избежать не удалось, то следует сразу же обратиться в медицинское учреждение.

Не стоит беременным и купаться в открытых водоемах, а вот от приема душа по нескольку раз в день отказываться не стоит.
Игнорировать полностью пребывание под солнцем, будущим мамам тоже нельзя, ведь им необходимо пополнять запасы витамина D в организме, что является прекрасной профилактикой рахита у будущего ребенка.
А для этого достаточно устраивать десяти-пятнадцати минутные воздушные ванны, по возможности оголяя грудь и прочие части тела.
Про поездки и отдых вдали от дома мы уже рассказывали неоднократно, потому не станем возвращаться к этим темам.

Отправляясь куда-либо на больших сроках беременности, не забудьте взять с собой обменную карту.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>