Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде обсудили перспективы развития микробизнеса



В Кызылорде обсудили перспективы развития микробизнеса

В Кызылорде обсудили перспективы развития микробизнеса
Состоялось заседание Кызылординского областного совета предпринимателей, на котором были обсуждены вопросы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса в рамках программы «Даму-Производство» , сообщает пресс-служба акима области.
Открывая заседание, аким области Крымбек Кушербаев отметил сложную ситуацию на рынке и обозначил перспективы развития экономики региона в сложившихся условиях. В Приаралье жизненно необходимы повышение конкурентоспособности реального сектора экономики, развитие обрабатывающей промышленности опережающими темпами и повышение доли агропромышленного комплекса в экономике области, считает аким. И одним из основных вопросов, требующих скорейшего решения в связи с этим, является развитие микробизнеса.
- В Польше 51 процент ВВП отводится микробизнесу – мини-предприятиям, в которых заняты до 9 человек. Давайте подготовим проект в Правительство. Пусть Кызылорда станет пилотным регионом по развитию этой категории предприятий, - предложил Кушербаев.
Глава региона поручил ответственным лицам систематизировать работу по выдаче микрокредитов.
- Без развития малого и среднего бизнеса нет повышения налогооблагаемой базы, так что это в наших интересах. Нужно поддерживать и сопровождать проекты начинающих бизнесменов, в особенности занимающихся национальным прикладным искусством, и активнее продвигать их на рынке, - сказал аким.
Фото matritca.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.773 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>