Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военные корабли ВМС РК приступили к выполнению учебно-тренировочных задач на Каспие



Военные корабли ВМС РК приступили к выполнению учебно-тренировочных задач на Каспие

Военные корабли ВМС РК приступили к выполнению учебно-тренировочных задач на Каспие
Два ракетно-артиллерийских корабля «Казахстан» и «Сарыарка» осуществили выход в море. Поход продлится 5 дней , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК. 
За это время 53 военным морякам необходимо отработать навыки ведения поисково-спасательных работ с учетом особенностей водоема, в дневное и ночное время, которыми должны в полной мере обладать экипажи надводных кораблей, а также осуществить прохождение боевых кораблей вдоль рубежей казахстанского сектора Каспия.
Каждый корабль ВМС ВС РК в рамках выхода в море преодолеет маршрут в 901,6 морских миль (порядка 1 700 километров).
Как отмечают в Управлении Главнокомандующего Военно-морскими силами ВС РК, данные учебно-тренировочные занятия предусмотрены программой боевой подготовки ВМС Казахстана регулярно. Они рассчитаны на поддержание постоянной боевой готовности, повышение морской выучки военных.
В ходе них моряки изучают надводную и подводную обстановку в казахстанских акваториях Каспийского моря, исследуют шельфы и рельеф морского дна. Также осуществляют плавание вблизи берегов и навигационных опасностей, постановку судна на якорь на 30-40 метрах, артиллерийские стрельбы из вооружения боевых кораблей.
Стоит отметить, что на сегодняшний день Военно-морские силы представлены минно-тральными, малыми сторожевыми, а также боевыми ракетно-артиллерийскими кораблями. До 2020 года в соответствии с планом поэтапного развития данного вида войск планируется дополнительное оснащение Военно-морских сил современными боевыми кораблями и вспомогательными судами.


Фото МО РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.773 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>