Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм по сценарию казахстанца Бахтияра Кадирова



Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм по сценарию казахстанца Бахтияра Кадирова

 

Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм по сценарию казахстанца Бахтияра КадироваПобедителем конкурса сценариев в рамках второго международного фестиваля экшн-фильмов «Astana» стал сценарист из Казахстана Бахтияр Кадиров с проектом сценария «После одного дня».

3 июля президент кинофестиваля Тимур Бекмамбетов объявил итоги конкурса сценаристов.


«Нам всем было очень трудно принимать решение. Вообще выбирать и судить очень трудно. Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году приз получил сценарист из Лос-Анджелеса. В этом году нам показалось, что концепция, соответствующая нашему видению фильма, который мы хотели бы увидеть на экранах, а именно так мы судили, - она была написана молодым человеком из Казахстана. И в следующем году, мы надеемся, от вас будет больше и сценариев, и идей», - сказал Т.Бекмамбетов.

Теперь по сценарию Б.Кадирова компания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова снимет фильм.

В финал конкурса попали пять сценаристов из разных стран мира: Вартан Арустамов (Россия) - «Мотопсих», Пол Бертино (США) - «Злые собаки», Рассел Дэвидсон (Великобритания) - «Канализация», а также братья Ивайло и Лачезар Тонтчев (Болгария) - «Сады разрушений». Из Казахстана на конкурс попали сценарии Галии Байжановой - «Пока все дома», Рустама Мухита - «Пересекая черту», Виталия Кистанова - «День казни», Ержана Есимханова - «Территория 17» и победителя Бахтияра Кадирова - «После одного дня».

Прошлогодним победителем был Брайан Миллер с фильмом «Аполлон 18». Миссия «Аполлон 18» повествует о самой засекреченной и противоречивой истории покорения Луны. Считается, что этот полет был отменен, однако «ранее неизвестные документальные» материалы свидетельствуют о том, что полет все же состоялся и привел к обнаружению доказательств существования инопланетной жизни. Также картина проливает свет на вопрос, который волнует человечество по сей день: «Кто же стал первым человеком, побывавшим на Луне?» Продюсеры картины - Тимур Бекмамбетов, Мишель Волкофф, Рон Шмидт, Джонатан Шор, Шоун Уильямсон, Коуди Цвиг.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.619 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>