Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане проходит индустриально-инновационный форум «Сильный Казахстан построим вместе!»



В Астане проходит индустриально-инновационный форум «Сильный Казахстан построим вместе!»

 

В Астане проходит индустриально-инновационный форум «Сильный Казахстан построим вместе!»Сегодня в Астане стартовал индустриально-инновационный форум «Сильный Казахстан построим вместе!».

В рамках форума открыта выставка «Казахстанское содержание-2011». В ней принимают участие около 150 казахстанских компаний и предприятий.


«Особое место в форсированной индустриализации страны занимает поддержка национального бизнеса. И повышение казахстанского содержания - один из главных инструментов новой индустриальной политики. Обеспечение условий для устойчивого развития отечественного производителя товаров, работ и услуг, их продвижение на внутреннем рынке, служит прочной основой для успешного развития инновационных производств», - говорится в обращении министра индустрии и новых технологий РК Асета Исекешева к участникам выставки.

По его словам, государство обеспечило отечественным производителям всестороннюю поддержку. Это, по мнению А. Исекешева, позволяет им самостоятельно определять собственную долгосрочную программу развития.

По информации организаторов форума, ожидается проведение Общенационального телемоста. В режиме онлайн Главе государства представят 8 проектов Карты индустриализации. Всего Карта индустриализации насчитывает 469 проектов на сумму 8,3 трлн тенге, из них 75 инвестпроектов введены в эксплуатацию в первом полугодии 2011 года. Их стоимость составляет 114 млрд тенге.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>