Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане дополнительно будут открыты два института Конфуция



В Казахстане дополнительно будут открыты два института Конфуция

 

В Казахстане дополнительно будут открыты два института КонфуцияВ 2011 году в Казахстане будут открыты два института Конфуция. Об этом журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Казахстане Чжоу Ли в ходе пресс-конференции в Астане.

«В Казахстане мы уже создали два института Конфуция. Мы хотим также открыть еще два института - в Актобе и Караганде. Интерес казахского народа к изучению китайского языка постепенно растет, и это заметно. Недавно министр культуры КНР также посетил Казахстан и принял участие в заседании министров культуры в рамках ШОС. Стороны единодушно подчеркнули, что необходимо укреплять сотрудничество в гуманитарной сфере и в области культуры, в частности в литературе, искусстве, кинематографии и издательства», - подчеркнул посол.


Глобальная сеть Институтов Конфуция - сеть китайских культурно-образовательных центров, создаваемых Китайским государственным комитетом по распространению китайского языка за рубежом совместно с синологическими центрами. Первый Институт Конфуция был открыт 21 ноября 2004 года в столице Республики Корея Сеуле. По состоянию на апрель 2009 года, в мире действуют 328 институтов Конфуция в 82 странах и регионах мира.

По оценкам Совета по международному распространению китайского языка, в мире более 40 миллионов человек учат китайский язык. По оценкам Министерства образования КНР, к 2011 году около 100 миллионов иностранцев будут изучать китайский. К 2020 году планируется открыть до 1000 таких центров по всему миру.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.827 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>