$

Нидерланды по пенальти обыграли Коста-Рику и вышли в полуфинал ЧМ по футболу

Нидерланды по пенальти обыграли Коста-Рику и вышли в полуфинал ЧМ по футболуНидерланды по пенальти обыграли Коста-Рику и вышли в полуфинал ЧМ по футболу. В полуфинале сборная Нидерландов сыграет против Аргентины, а во втором полуфинале встретятся сборные Германии и Бразилии.

Сборная Нидерландов по футболу лишь в серии пенальти сумела обыграть команду Коста-Рики и стала последним полуфиналистом мирового первенства в Бразилии, передает Vesti.kz. С первых сборная Коста-Рики предпочла играть вторым номером, действуя на контратаках. Голландские футболисты постоянно создавали напряжение у ворот соперника, но защитники не давали простора, а когда дело доходило до удара костариканцев спасал голкипер Кейлор Навас. Так хорошие шансы для того, чтобы забить упустили ван Перси, Депай и Роббен. Ближе к концу основного времени голландцы добавили в скорости, дабы не доводит встречу до овертайма. На третьей компенсированной к матчу минуте обязан был забивать ван Перси - мяч после прострела попал к капитану голландцев который пробил наверняка, но путь мячу преградил Ельцин Техеда выбивший футбольный снаряд в перекладину.   Таким образом, сборная Коста-Рики дотянула до овертайма, также как и в матче 1/8 фтнала против греков. В первом экстра-тайме реальный шанс забить упустил Рон Влаар - после подачи углового  он нанес удар головой метров с 10, но Кейлор Навас в эффектном прыжке отразил удар. Во второй пятнадцатиминутке забить могли уже костариканцы - после плотного удара почти в упор Уреньи свою команду спас Силесен. Тут же Уэсли Снейдер нанес великолепный удар из-за пределов штрафной, но мяч сотряс перекладину. На 120-й минуте Луи ван Гал выпустил под серию пенальти вратаря Тима Крула, который сменил Силесена. Забитю в оставшееся время никому не удалось и победителя должна была определить серия пенальти. В серии пенальти Тим Крул отбил два удара от Брайана Руиса и Майкла Уманьи, тогда как голландцы били без промахов. В итоге со счетом 4:3 победили голландцы. В полуфинале сборная Нидерландов сыграет против Аргентины, а во втором полуфинале встретятся сборные Германии и Бразилии. .rbk_footer {float:left;margin-bottom:10px;} .rbk_footer .first_rbk {display:table-cell;padding-top:4px;} .rbk_footer .second_rbk {vertical-align:top;padding-left:10px;line-height:12px!i;display:table-cell} Генеральным спонсором проекта Brazil 2014 выступил Bank RBK

Источник: Vesti.kz