Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На ликвидацию кипящего котлована на месте скважины выделят 1,5 млн. долларов - Атырауская область



На ликвидацию кипящего котлована на месте скважины выделят 1,5 млн. долларов - Атырауская область

На ликвидацию кипящего котлована на месте скважины выделят 1,5 млн. долларов - Атырауская областьНа ликвидацию «кипящего» котлована на месте скважины в Исатайском районе Атырауской области потребуется 1,5 млн. долларов.

В такую сумму оценила стоимость работ группа специалистов областного департамента экологии, сотрудников департамента по ЧС и ТОО «ПотенциалОйл», побывавших на месте, где образовался котлован.


Напомним, необычный котлован возник в нескольких сотнях метров от приморского села Жамбай Исатайского района области. На месте старой буровой скважины из-под земли стал выходить газ, который, смешиваясь с грунтом, образует кипящую массу, имеющую неприятный запах, распространяющийся по селу.

По словам жителей Жамбая, кипящая масса появилась недалеко от села на поверхности земли в конце ноября 2012 года. На первых порах компания ТОО «ПотенциалОйл» машинами вывозила выходящую на поверхность жидкость. Но с весны этого года вывоз прекратился. Образовавшийся бурлящий от газов котлован обсыпали землей, что создает реальную опасность и для людей, и для домашних животных. Не говоря о том вреде, который наносит жителям села и экологии газ.

Представители компании, занимавшейся бурением, заявили о готовности выделить средства на ликвидацию скважины. Однако необходимо уладить юридические аспекты, касающиеся временного отвода земельного и геологического участков.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>