Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Регионы развиваются стабильно, наблюдается промышленный рост в среднем на 6,8% - Нурсултан Назарбаев



Регионы развиваются стабильно, наблюдается промышленный рост в среднем на 6,8% - Нурсултан Назарбаев

 

Регионы развиваются стабильно, наблюдается промышленный рост в среднем на 6,8% - Нурсултан НазарбаевГлава государства Нурсултан Назарбаев посетил завод по выпуску фотоэлектрических пластин ТОО «KazakhstanSolarSilicon», сообщает пресс-служба Главы Государства. Нурсултан Назарбаев ознакомился с деятельностью предприятия, которое выпускает новую для Казахстана продукцию – фотоэлектрические пластины на основе прямого трансферта технологий из Франции.

Президент Казахстана побеседовал с работниками предприятия и отметил, что завод, на котором они трудятся, является уникальным. Данное высокотехнологическое производство позволит развивать в стране альтернативные виды энергетики, а также получить новые конкурентоспособные виды технологий.


Объем производства ТОО «KazakhstanSolarSilicon» составляет 65МВт установленной мощности в фотоэлектрических пластинах в год. В качестве основного сырья используется казахстанский кремний металлургической чистоты.

В завершении на брифинге для средств массовой информации Нурсултан Назарбаев отметил, что в ходе рабочих поездок в Павлодарскую и Восточно-Казахстанскую области была рассмотрена реализация важнейших государственных программ, в частности, индустриально-инновационной, жилищной, а также в области здравоохранения и занятости населения.

-  В целом, можно сказать, что регионы развиваются стабильно, наблюдается промышленный рост в среднем на 6,8%, при этом основная доля приходится на тяжелую промышленность и машиностроение. Также неплохо развивается социальная сфера, хорошие показатели - в области здравоохранения и социального развития. Все это вносит немалый вклад в общие позитивные итоги социально-экономического развития страны, - подчеркнул Глава государства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.070 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>