Error: Incorrect password!

$

«Барыс» упустил победу в матче против «Трактора»

"Барыс" упустил победу в матче против "Трактора"Изначально в этом матче «Трактор» был догоняющим. Поскольку в серии небольшое (1:2), но преимущество имел «Барыс». Так что гости, особо не церемонясь, бросились навёрстывать упущенное в Челябинске. Создали несколько очень неприятных моментов для Виталия Еремеева, который при этом действовал уверенно. Но и астанчане не были довольны вчерашним проигрышем, поэтому тоже усиленно атаковали ворота противника. На 6 минуте первого периода их усилия увенчались успехом. Фёдор Полищук (Спиридонов) открыл счёт. 1:0, передает официальный сайт казахстанской команды.

Во второй двадцатиминутке хозяева площадки припомнили, что в регулярном чемпионате у них неплохо получалось разыгрывать «лишнего». И когда «трактористы» во второй раз остались вчетвером, в неразберихе у ворот самым расторопным и хладнокровным оказался Найджел Доус (так хорошо знакомый челябинской команде, а особенно её голкиперам). 2:0. Комфортный отрыв в две шайбы, увы, был потерян менее чем через две минуты. А на экваторе периода в этой встрече по сути всё началось заново. В ворота «барсов» назначили буллит, и он был реализован. 2:2. До перерыва обе дружины ещё неоднократно проверили друг друга на прочность, были мелкие стычки, споры с судейской бригадой за принятые или непринятые решения – в общем, очень острая борьба, какой она и должна быть в матчах серии плей-офф.

В заключительной трети равная борьба двух очень неуступчивых команд продолжилась. Однако долгое время в коктейле из мастерства и бешеного напора не хватало капельки удачи. На 48 минуте она капнула в «бокал» гостей. И в результате неудачного для хозяев рикошета шайба пересекла линию ворот. Это подтвердил и видеопросмотр момента. 2:3. Получив небольшой, но достаточный для победы перевес, челябинские хоккеисты стали «сушить» игру. Астанчане же напротив, постоянно взвинчивали темп, проводили частые смены звеньев, один за другим устраивали пожары на пятачке, даже поиграли впятером против троих, однако капризная Фортуна не соизволила улыбнуться им. Разве что в тот момент, когда «барсы» сняли вратаря и вшестером навалились на соперника, а шайба предательски выскочила и «Трактор» покатился в атаку на незащищённые ворота. Хотя и здесь заслуга была не везения, а самоотверженности игроков команды из столицы Казахстана. До финальной сирены цифры на табло изменить не удалось. 2:3. Обмен любезностями состоялся – взяв две игры в Челябинске, астанчане дважды упустили победу на домашней арене.

Следующий матч между «Барысом» и «Трактором» состоится 1 марта в 19:00. Точка сбора – Челябинск.

Главный тренер ХК «Трактор» Валерий Белоусов:

Матч получился хороший. Сегодня проигрывали – 2:0, но ребята не сдались и играли до конца. В итоге мы сегодня победили.

Главный тренер ХК «Барыс» Владимир Крикунов:

Я скажу, что мы не смогли удержать преимущество. Счёт 2:0, казалось бы, забили, но заработали необязательное удаление, пропустили гол. Потом получили буллит в простой ситуации, где нельзя было так играть. В конце уступали, пытались спасти игру… Серия продолжается, мы ещё поборемся!