Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинская область перестает быть на 100% аграрно зависимой – замакима



Акмолинская область перестает быть на 100% аграрно зависимой – замакима

 

Акмолинская область перестает быть на 100% аграрно зависимой Акмолинская область перестает быть на 100% аграрно зависимой, считает заместитель акима области Эдуард Квятковский. В интервью корреспонденту он привел некоторые интересные статданные о регионе.

«Исконно считалось так, что Акмолинская область – это аграрный район, но вот по данным прошлого года валовый региональный продукт Акмолинской области на 18% состоял из промышленности и 21% - доля сельского хозяйства. Это с учетом того, что прошлый год был очень урожайный, и мы собрали очень большое количество зерна. Поэтому можно сказать, что за эти 3 года индустриализации происходит уже некий такой переток, то есть область перестает быть на 100% аграрно зависимой», - сказал Квятковский.


«Для сведения, я сам с удовольствием узнал, что Акмолинская область – это 100% казахстанских подшипников. Все подшипники Казахстана производятся у нас на Степногорском подшипниковом заводе. Более 50% казахстанских грузовых автомобилей производятся у нас в Акмолинской области на предприятии «КАМАЗ-инжиниринг», - добавил замакима.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>