Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дело бесобинцев признали «не гражданским»



Дело бесобинцев признали «не гражданским»

 

Дело бесобинцев признали «не гражданским»Определением районного суда города Караганды дело по иску жителей «Бесобы» прекращено. Как поясняют в суде, оно не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, пишет .

Это объяснение адвокат бесобинцев Евгений Танков называет «полной ерундой».


– Если по определению суда это не гражданское дело, получается, его нужно рассматривать как уголовное? – говорит юрист. – Бумага с постановлением должна появиться у меня через пять дней, я посмотрю, какие формулировки содержатся там.

Напомним, что часть бесобинцев отказалась подписывать договоры цессии и ссуды, предложенные городским акиматом, посчитав, что эти документы не дают никаких гарантий на получение жилья.

Сегодня в суде рассматриваются несколько дел, связанных с «Бесобой», например, о принудительном выселении бесобинцев, которые до сих пор не выехали из своих квартир. Интересы одной из жительниц представляет Евгений Танков.

В октябре в суд поступило два уголовных дела в отношении председателя государственной приёмочной комиссии «Бесобы» Виктора Иванова и его заместителя. Они обвиняются в злоупотреблении служебными полномочиями для извлечения выгод и преимуществ в виде искусственного выполнения плана по вводу жилья в эксплуатацию на 2009 год.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.195 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>