Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В результате пожара в жилом доме в Кызылорде пенсионерка едва не скончалась от отравления угарным газом



В результате пожара в жилом доме в Кызылорде пенсионерка едва не скончалась от отравления угарным газом

 

В результате пожара в жилом доме в Кызылорде пенсионерка едва не скончалась от отравления угарным газом  В одном из многоэтажных домов города произошел крупный пожар. Площадь возгорания составила более тысячи квадратных метров. В экстренном порядке из пятиэтажки были эвакуированы 83 человека. Одна женщина получила тяжелое отравление угарным газом.

Пожар в пятиэтажке по улице Айтбаева начался примерно в половине пятого утра. Загорелась одна из квартир на четвертом этаже, в считанные минуты огонь перекинулся на крышу дома. Прибывшие на место происшествия пожарные в экстренном порядке эвакуировали несколько десятков человек. Однако жильцы дома говорят, что огнеборцы не были готовы к ликвидации возгорания.


ЭЛЬМИРА ТОЙБАГАРОВА:

— Они приехали вовремя, но ради чего?! Нет воды, говорят. Пока горел огонь, пожарные стояли. Сколько людей тут чуть не погибли?!

Пожарные все укоры в свой адрес категорически отвергают. По словам огнеборцев, согласно правилам им не нельзя приступать к тушению, пока объект не будет обесточен. Кроме того, во дворе дома не работали пожарные гидранты.

БОЛАТ КОСМУРАТОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ДЧС КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Тушение пожара было затруднено в связи с неисправностью противопожарного водоснабжения. Этот район считается безводным. Тушение пожара проводилось за счет подвоза воды автоцистернами. Это затрудняет тушение пожара.

В результате пожара угарным газом отравилась пенсионерка. Женщину в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу, где врачи буквально вернули ее к жизни.

ГАНИ ЖУМАГУЛОВ, ВРАЧ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ Г. КЫЗЫЛОРДА:

— После проведенных реанимационных мероприятий, которые были проведены в реанимационном отделении, подача увлажненного кислорода, инфузионная терапия, средства улучшающие мозговой кровоток, больная пришла в сознание.

Сейчас пострадавшая Валентина Грецкова находится в терапевтическом отделении. Последнее, что помнит пенсионерка — она выбежала на лестничную площадку, но испугавшись задымления снова вернулась в квартиру.

ВАЛЕНТИНА ГРЕЦКОВА, ПОСТРАДАВШАЯ:

— Наглоталась вот этого угарного газа и потеряла сознание, дальше я ничего не помню. Меня искали, рассказывают, что меня спас пожарный. Хорошо, что я дверь открытой оставила. Потом через крышу меня увидели, я лежу без сознания, и меня пожарный спас, спасибо ему.

Сейчас пожарные дознаватели устанавливают сумму нанесенного ущерба. По словам жильцов дома, в квартире, где произошло возгорание, в ту ночь собралась шумная кампания. Организатор вечеринки уже задержан полицией, решается вопрос об возбуждении уголовного дела.

Кызылорда

Дамир Айдаров, Молдир Коажхметова, Кайрат Рабаев

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.242 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>