Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В минувшем году в Жамбылской области построили 8 объектов образования, 10 объектов здравоохранения



В минувшем году в Жамбылской области построили 8 объектов образования, 10 объектов здравоохранения

 

В минувшем году в Жамбылской области построили 8 объектов образования, 10 объектов здравоохраненияВ минувшем году в Жамбылской области построили 8 объектов образования, 10 объектов здравоохранения, отремонтировали 754 километра дорог и снабдили газом 24 населенных пункта. Об этом сообщили в пресс-службе акима региона.

На ремонт автомобильных дорог в области было выделено 7,3 млрд. тенге бюджетных средств (из них 5,7 млрд. тенге средства местного бюджета).


При этом капитально отремонтировано 18 км дорог, средний ремонт завершен на 724,3 км (из них 359 км дорог областного значения и 332,4 км районного значения). Кроме того, более 12 км дорог и площадь «Достык» в Таразе отремонтированы по передовой технологии, гарантирующей высокую прочность и более длительный срок службы дорожного покрытия.

Завершено строительство подводящих сетей среднего давления для газоснабжения 24-х населенных пунктов в Байзакском, Таласском и Жамбылском районах на сумму 1,8 млрд. тенге.

Завершено строительство восьми объектов образования (2 детсада, 4 школы, 2 пристройки к школам), всего начато строительство 19 объектов.

В сфере здравоохранения завершено строительство ЦРБ на 150 коек в селе Толе би Шуского района, а также восьми сельских учреждений по оказанию первичной медико-санитарной помощи. Построен лечебный корпус на 50 коек с учебным корпусом на 70 ученических мест для областного костно-туберкулезного санатория в Таразе.

Помимо этого, в рамках программы модернизации ЖКХ проведен текущий ремонт 22-х жилых домов и капитальный ремонт десяти домов в Таразе. Введено в эксплуатацию более 230 тыс. квадратных метров жилья.

За счет бюджетных средств отремонтировано 38,1 погонных км канализационных и водопроводных сетей. Построены и реконструированы 34 объекта водоснабжения в 26 населенных пунктах.

В 2011 году объем строительных работ (услуг), по предварительным данным, составил 68 млрд. тенге с темпом роста на 24,8 процента. Рост строительной отрасли составил 26,9 процента, это второй показатель среди регионов республики (в среднем по РК - 2,8 процента).

Значительный рост объемов строительных работ достигнут благодаря реализации бюджетных инвестиционных проектов в социальной сфере и жизнеобеспечивающей инфраструктуре, а также инвестиционных проектов в рамках ГПФИИР, отметили в пресс-службе акима Жамбылской области.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>