Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ощутил ствол у виска, но остался жив



Ощутил ствол у виска, но остался жив

Разбойное нападение на пожилого автовладельца, совершенное почти три месяца назад, раскрыли на днях полицейские Кызылординской области. В качестве подозреваемых – два молодых человека, которые ради завладения приглянувшимся автомобилем разыграли целое криминальное представление, финалом которого едва не стало убийство человека.

Как следует из рассказа потерпевшего, в тот злополучный августовский день он занимался частным извозом на своем «Мерседесе». Его остановил прилично одетый молодой человек и попросил довезти сначала до вокзала, а затем на один из местных рынков. В дороге парень заметно нервничал и кому-то звонил, но, видимо, заметив в зеркале взгляд старика, сразу успокоил – мол, кое-кто должен ему вернуть сегодня долг, вот он и волнуется, чтобы должник не отказался от своих слов. Сделав еще один телефонный звонок, пассажир сообщил, что тот будет ждать его в районе поселка Сулутобе.

 Дорога туда неблизкая, и автовладелец сначала решил отказаться, но когда парень назвал хорошую цену, все же согласился. В указанном месте иномарку действительно ждал более взрослый мужчина, похожий на бизнесмена средней руки. Сев в салон, он предложил дать расписку и сделать это где-нибудь подальше от шума проезжающих по трассе машин. Не ожидая подвоха, таксист согласился и даже одолжил им ручку, чтобы написать расписку, а потом, следуя их уговорам, хотел подписался под ней в качестве свидетеля, но едва он вышел из машины, как почувствовал у виска ствол пистолета.


 Мужчина оказался не робкого десятка и попытался бороться с вооруженным преступником, но тут же получил несколько ударов по голове пистолетной рукояткой. Когда он упал, налетчики принялись жестоко избивать его, а потом попытались задушить цепью нунчаков. Пенсионер потерял сознание. Видимо, решив, что он мертв, преступники оттащили тело старика в сторону, завели машину отнятыми у него ключами и были таковы. Очнувшись минут через двадцать, пострадавший дополз до трассы, где его заметили парни, вызвавшие полицию.

 Как сообщила пресс-секретарь начальника ДВД Кызылординской области Гульнар Дюсенова, спустя две недели похищенная машина была обнаружена в Шымкенте. Как выяснилось, разбойники по поддельным документам сумели продать ее местному жителю и покинули город. Железный конь был возвращен законному хозяину, а поиск преступников продолжился. На днях оба они были задержаны в Актобе, где тратили вырученные от продажи авто деньги.

 

 

Сайт газеты «Известия-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>