Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подрядчик почти закончил ремонт путепровода «Караганда - Астана»



Подрядчик почти закончил ремонт путепровода «Караганда - Астана»

 

Подрядчик почти закончил ремонт путепровода "Караганда - Астана"Теперь автобусы и автомобили могу ездить в Пришахтинск, Темиртау или Астану напрямую, не тратя времени на объезд через территорию шахт или через поселок Узенка. На этой неделе наконец открыли движение по мосту. Правда, ремонтные работы там еще идут. Напомним, начать ремонт путепровода «Караганда – Астана» подрядчик должен был еще в мае. Но произошла задержка. Все из-за того, что, по словам подрядчика, ему пришлось отсыпать и ремонтировать объездные пути. Да еще и дорожная полиция подвела – затянула с выдачей разрешения на закрытие дороги. Поэтому к капитальному ремонту моста приступили только в июне. За три месяца подрядчик разобрал мостовое полотно, деформационные швы, заменил старые переходные плиты и укрепил те, что были в хорошем состоянии. К тому же рабочим пришлось укреплять стойки свай, которые держат мост над железной дорогой. Они уже начали разрушаться, и мост в любой момент мог рухнуть.

Сейчас движение по путепроводу открыто. Но подрядчик еще не закончил свою работу. Завершается работа по укладке асфальта. Плюс к этому рабочие восстанавливают освещение и ограждение моста, которые они снимали на время капитального ремонта.


В этом году на капитальный ремонт части пришахтинского моста из бюджета потратили 217 миллионов тенге. Но на этом работа не закончена. В следующем году ремонт продолжится. Правда, укреплять будут другую часть путепровода, а именно ту, которая находится ближе к 20-й шахте и тоже проходит над железнодорожными путями.

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.087 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>