Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К. Кушербаев посоветовал нефтяным компаниям не сидеть только на «нефтяной игле»



К. Кушербаев посоветовал нефтяным компаниям не сидеть только на «нефтяной игле»

К. Кушербаев посоветовал нефтяным компаниям не сидеть только на «нефтяной игле»
Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев посоветовал нефтяным компаниям не сидеть только на «нефтяной игле». Такое заявление он сделал сегодня, отвечая на вопросы журналистов, на пресс-конференции в СЦК, сообщает МИА "Казинформ".
«Что касается сокращений, в нефтянке у нас работает 29 тысяч человек, в том числе в сервисных компаниях, конечно, объемы сократились наполовину. Вот умножьте 29 тысяч на 5, это значит, что самочувствие 145 тысяч человек зависит от нефтяной сферы», - сказал К. Кушербаев.
Поэтому, аким отметил, что в области подписаны со всеми нефтяными компаниями меморандумы о том, что можно сокращать рабочее время, но нельзя сокращать работников.
«Вот такую политику мы держим и работаем. В этом году сокращено 900 человек по области, создано 11 тысяч рабочих мест, из них 8 700 постоянно работает, то есть мы компенсируем. Но те компании, которые занимались нефтесервисом, мы им предлагаем проекты в обрабатывающей промышленности и в АПК. Не сидите только на «нефтяной игле», занимайтесь другим», - подчеркнул К. Кцшербаев.
Глава региона процитировал слова министра нефти и газа Саудовской Аравии: «Каменный век закончился не потому, что камни закончились, нефтяной век заканчивается не потому, что нефть заканчивается». Многие крупные мировые нефтяные компании на сегодня финансируют проекты по альтернативным источникам энергии, потому что они думают о будущем своей компании», - заключил К. Кушербаев.
Автор: Серик Сабеков


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.410 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>