Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сборные Казахстана и Южной Кореи по вольной борьбе проводят совместные сборы



Сборные Казахстана и Южной Кореи по вольной борьбе проводят совместные сборы

Сборные Казахстана и Южной Кореи  по вольной борьбе проводят совместные сборы
Все три сборные Южной Кореи по видам борьбы сейчас находятся в Алматы. Борцы «страны утренней свежести» проводят в Казахстане совместные сборы с нашими спортсменами и конечно же, уже готовятся к Азиатскому лицензионному турниру, который пройдет в Астане 18-20 марта 2016 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на страницу группы Kazakhstan Wrestling Online ВКонтакте.
Вольники у корейцев не самые сильные, а вот среди борцов греко-римского стиля не мало именитых. Тренировку которой мы и посетили.
На учебно-тренировочных сборах в Центре Олимпийской подготовки в селе Байтерек собралось не так много борцов: около 30, из них 10 гости из Южной Кореи. Ежедневные трехразовые тренировки проходят в новом борцовском зале с шестью коврами. Все представители Кореи работают в паре с нашими палуанами. Это несомненно является хорошим опытом для обеих сторон. В составе команды гостей чемпион мира и Олимпийский чемпион Хен-Ву Ким (75 кг), который на сегодняшней тренировке не выходил на «пуш-пуш» и тренировался индивидуально по причине простуды. Так же активно готовится чемпион мира и Азии, финалист чемпионата мира этого года Хан-Су Рю (66 кг). Большим трудолюбием выделяется финалист Азиатских Игр и чемпион Азии Юнг-Мин Ким (130 кг). Этот народ всегда отличался вежливостью и дисциплинированностью. После каждой отработки приема они благодарят спарринг-партнера, после каждой тренировки тренеры собирают всю команду и подводят итоги. Сегодня такое собрание длилось почти пол часа и все борцы очень внимательно слушали наставника. Моментами было даже ощущение, будто это школьники начальных классов, которые провинились перед учителем. Не важно Олимпийский чемпион ты или начинающий борец, уважение к тренеру всегда самое важное. Они стоят поникнув головой, покорно выслушивая критику тренера. Так же эта команда отличается оригинальным подходом к тренировке. У них есть и свои «речевки» для поднятия командного духа.
У корейцев огромное желание тренироваться с нашими борцами. Подходят, спрашивают можно ли поработать в паре с тем или иным коллегой.
Гостям у нас нравится. Наши борцы тоже ездили на совместные сборы в Южную Корею. Это замечательная традиция и плодотворный процесс для обеих стран. Благодаря коммуникабельности главного тренера Таната Умирзаковича у наших борцов появилась возможность для такой подготовки.
У нас имеются хорошие борцы, у других стран есть желание приезжать в Казахстан и проводить совместные сборы. Единственное чего нам не хватает — собственной борцовской базы, где команды по видам борьбы могли бы проводить 12 месяцев в году.
Наши борцы усердно готовятся к чемпионату Казахстана. В этом году зимние каникулы не запланированы, так как важное первенство пройдет уже в начале года (13-17 января 2016). Сами тренеры говорят, что все ребята работают не покладая рук, отрабатывают в зале до последнего, так как ощущают приближение важного старта.
Завтра классики проведут схватки, а в среду, 23 декабря последний день заключительных сборов 2015 года.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.336 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>