АСТАНА. 27 января. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Деятельность накопительных пенсионных фондов у нас не обеспечила реальные доходы вкладчиков. Об этом сегодня заявила в ходе заседания социального совета фракции НДП «Нур Отан» в Мажилисе Парламента РК вице-министр труда и социальной защиты населения РК Асель Нусупова.
По ее словам, за 5 лет доходность НПФ в полтора раза меньше, чем совокупный уровень инфляции и соотносится примерно
В художественном салоне «Онер» в рамках программы «Культурная Азиада» проходит персональная выставка картин Рашида Кульбатырова «Салем, Азиада!». Художник таким образом хочет поддержать казахстанских спортсменов и показать красоту природы Алматинской области, где будут проходить соревнования.
В экспозиции представлено более 35 полотен, на которых изображены яркие моменты соревнований конькобежцев, биатлонистов, лыжников. Автор прекрасно передает гармонию спорта и природы, атмосферу спортивной борьбы, где бурлят эмоции
ДАВОС. 27 января.BNews.kz - В ближайшие два месяца между Казахстаном и КНР ожидается подписание соглашения об обмене валютой с Китайским народным банком, что позволит проводить торговые операции между двумя странами на основе китайского юаня. Об этом заявил Председатель Национального банка РК Григорий Марченко в интервью новостному агентству Dow Jones Newswires, находясь на ежегодном Экономическом форуме в Давосе.
«Соглашение с Китаем, которое будет
Главной особенностью автошоу стал экономичный концепт
от Volkswagen.
Не исключено, что уже через 2 года компания начнет серийное производство автомобиля с минимальным расходом топлива-1 литр на 100 км. Под капотом автомобиля- гибридная силовая установка, сочетающая литровый дизельный и электродвигатель. Как сообщают репортеры, новый автомобиль получит гибридную установку - дизельный и электродвигатель
В Республиканском центре крови (РЦК) хранится порядка
двух тонн плазмы. Этого количества достаточно для того, чтобы в непредвиденной
ситуации спасти жизни 5000 тысяч человек. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz
сообщила заместитель директора РЦК Гульсара Бекмухаева.
По ее словам, каждый день в среднем 70-80 человек сдают кровь. Запасы постоянно пополняются новыми образцами. Однако все еще существует
Количество торговых точек, осуществляющих реализацию алкогольной продукции в Казахстане, может сократиться на 30% в связи с введением новых требований к продаже алкоголя, считает президент Ассоциации добросовестных производителей и продавцов алкогольной продукции «КазАлко» Амиржан Калиев.
«Конечно же, их число сократится. Я думаю, приблизительно на 30% может уменьшиться», - сказал он, передает
Исполком федерация футбола Казахстана утвердил список ветеранов казахстанского футбола, представленных к пожизненной пенсии.
Список ветеранов футбола РК, представленный Общественным фондом «Ветераны казахстанского футбола», утвержден Исполкомом Федерации Футбола Казахстана в качестве пожизненных стипендиатов для ежемесячных выплат в размере 30
Мужская и женская Национальные сборные по пляжному волейболу с 27 января открывают сезон 2011 года двухнедельным учебно-тренировочным сбором в г. Анталья (Турция).
С 14 февраля планируется проведение учебно-тренировочного сбора по общефизической и технико-тактической подготовке в г. Анапа (Россия). Там же с 23 по 28 февраля пройдет европейский международный турнир класса Сателит «Русская зима». В этом турнире примут участие наши
Актюбинская область всё-таки будет представлена своим спортсменом на зимних Азиатских играх в Астане и Алматы. Путёвку в главную команду страны по хоккею с мячом завоевал Султан Кадиржанов.
16-летний хоккеист, который выступает за команду «Горняк» из Хромтау, считается перспективным спортсменом. Султан занимается хоккеем с четырех лет и уже достиг успехов. Юноша становился чемпионом Казахстана в составе «Горняка», а также выигрывал бронзовую медаль в рамках спартакиады школьников
Против газеты «Казахстанская правда» и журналиста Натальи Валуйской начался судебный процесс 26 января в Медеуском районном суде Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила президент общественного фонда защиты свободы слова «Адил Соз» Тамара Калеева.
Истица Меезгуль Абдикажимова, которая находится СИЗО по обвинению в даче взятки должностному лицу, сочла статью журналиста Валуйской «Захлебнулась в собственной клевете», унижающей ее честь достоинство. Материал опубликован в «Казахстанской правде»
Время загрузки страницы 3.532 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |