Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Трещины на губах.



Трещины на губах.

Нежную и эластичную кожу губ очень легко травмировать, поэтому трещины зачастую склонны к появлению у людей, которые постоянно облизывают губы, особенно в ветреную, морозную погоду

\"ТрещиныНаверное, каждый из нас хоть в раз в жизни сталкивался с такой проблемой как трещины на губах. Особенно актуальной становится эта проблема зимой, когда за окном стоит мороз. Каждый из нас борется с этой проблемой по-своему – кто-то перед выходом на улицу, поверхность губ покрывает слоем крема, кто-то закутывает лицо шарфом. В большинстве случаев эти методы не дают положительных результатов. Поэтому, именно этой причине я хочу уделить сегодня внимание, а именно – рассказать, отчего на губах появляются трещины, что нужно делать, чтобы ваши прекрасные губы всегда выглядели молодыми!

Нежную и эластичную кожу губ очень легко травмировать, поэтому трещины зачастую склонны к появлению у людей, которые постоянно облизывают губы, особенно в ветреную, морозную погоду; которые имеют привычку держать в полости рта разнообразные канцелярские принадлежности и предметы. Чрезвычайно негативно влияет на состояние каймы губ такая вредная привычка как курение. Не добавляет здоровья вашим губам острая и горячая пища. На состояние ваших губ влияет и недостаток витаминов, особенно витаминов групп А и В.

В некоторых случаях, трещины возникают после применения губной помады, крема, зубной пасты. Если вы заметили, что после использования того или иного гигиеничного средства, ваши губы отекают, на них появляются едва заметные пузырьки и на коже губ начинают появляться трещины, немедленно прекратите использовать средство, которое вызвало такую реакцию организма. Если это не сделать, воспалительные процессы могут усилиться и распространиться на здоровые участки губ, образовывая при этом новые трещины.

Для того чтобы свести к минимуму возможность появление трещин, губы необходимо смазывать специальными увлажняющими кремами и гигиеническими губными помадами. Природные, биологически активные компоненты, которые входят в состав этих средств, положительно влияют на состояние слизистой оболочки губ, увлажняют и защищают их от пересыхания и обветривания.

Эти защитные средства обязательно должны использовать люди, которые некомфортно чувствуют себя на морозе, а также те, робота которых, связана с долговременным пребыванием на открытом воздухе.

В рационе людей, которые склонны к появлению трещин на губах, постоянно должны присутствовать продукты, содержащее витамины групп А и В. К ним относят: свежие овощи, в особенности укроп, петрушка, кисломолочные продукты, хлеб грубого помола и т.д.

Ну и, несомненно, если вы хотите избавиться от трещин на губах, вы обязаны отказаться от курения. В случае если, вышеперечисленные методы не дали положительных результатов и ваши губы время от времени покрываются трещинами, обратитесь к медицинскому специалисту. Он поможет вам выяснить причину вашего заболевания и назначит необходимые препараты.

 

 http://homesovety.ru


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.361 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>