Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С 1 апреля при поездках по странам СНГ на детей до пяти лет будут оформляться бесплатные жд билеты



С 1 апреля при поездках по странам СНГ на детей до пяти лет будут оформляться бесплатные жд билеты

 

АСТАНА. 1 апреля - С 1 апреля 2011 года все пассажиры, выезжающие в поездах за пределы Республики Казахстан на территорию стран СНГ и Балтии, должны обязательно сообщать о наличии следующих с ними детей до 5 лет для оформления безденежных (бесплатных) железнодорожных билетов, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

«Оформление безденежного (бесплатного) билета на детей до 5 лет производится по предъявлении свидетельства о рождении.


Данная мера принята в целях исключения нарушения паспортно-визового режима, недопущения конфликтных ситуаций на пограничных переходах, а также для учета общего количества пассажиров при пересечении государственной границы», -говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, оформление безденежных билетов на детей до 5 лет производится в соответствии с Соглашением о международном пассажирском сообщении между железнодорожными администрациями участников Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии.

Кроме того, в пресс – релизе подчеркивается, что в пределах Республики Казахстан безденежные железнодорожные билеты детям до 7 лет не оформляются.

Вместе с тем пресс-служба информирует, что на территории Республики Казахстан пассажир может провозить с собой бесплатно одного ребенка до 7 лет, если он не занимает отдельного места. Для занятия отдельного места приобретается билет с 50% скидкой. При следовании с пассажиром более одного ребенка в возрасте до 7 лет, а также на ребенка от 7 до 15 лет приобретается детский билет с 50% скидкой. Для детей старше 15 лет проездные документы оформляются как для взрослых.

Пассажир, не являющийся законным представителем ребенка, предъявляет документ на право сопровождения ребенка (доверенность) в билетную кассу при оформлении проездных документов, проводнику вагона - при посадке в пассажирский поезд.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.713 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>