Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО пограничник заразился бешенством



В ЮКО пограничник заразился бешенством

 

ШЫМКЕНТ. 1 апреля.  - В Южно-Казахстанской области в Сарыагашской районе  сотрудник пограничной службы при непонятных обстоятельствах заразился бешенством. Об этом корреспонденту ИА «BNews.kz» сообщил заместитель начальника управления здравоохранения области Галымжан Абиш.

«В инфекционное отделение Сарыагашской районной больницы поступил 32-летний сотрудник пограничной  службы, у него клинически подтвержден диагноз бешенства. Состояние больного критическое. Ему проводят симптоматическую терапию», сказал Г. Абиш.


При выяснении обстоятельств заражения установлено, что у него фактов укуса или ослюнения животным не было.

«Однако в июне 2010 года собакой был укушен его отец. Мужчина вместе с родственником убил собаку, укусившего его отца, и отнес в ветлабораторию. Результаты ветеринарной экспертизы были отрицательными», - сообщил Г. Абиш.

Напомним, что это второй случай бешенства, зарегистрированный в Южно-Казахстанской области за эту неделю.  До этого от инфекционного заболевания скончалась 51-летняя женщина.

«Жительница Мактааральского района Южно-Казахстанской области, которой был поставлен диагноз «бешенство», скончалась 24 марта в инфекционной больнице Шымкента», - сообщил заведующий отделением рабиологии Центра амбулаторной хирургии, травматологии и гинекологии г.Шымкента Мукан Утекеев

«Женщину 25 февраля укусила собака, на следующий день она обратилась к врачам. Однако отказалась от вакцинации, сославшись на то, что была укушена домашним животным, которое, по ее мнению, опасности не представляло», - пояснил он.

При этом, по его словам, спустя две недели женщина поступила в инфекционную больницу.

«После того, как налицо была клиника бешенства. Несмотря на принятое лечение, спасти ее жизнь на этой стадии было невозможно», - отметил завотделением.

М.Утекеев подчеркнул, что причиной смерти женщины стал отказ от получения прививки противорабической вакцины.

«При укусе животного необходимо сразу же обратиться к врачам и привиться от бешенства, так как другого лечения от этого заболевания не существует», - отметил доктор.

По его данным, это первый случай смерти от бешенства в ЮКО в этом году. В 2010 году от этого заболевания скончались 4 жителя области.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.982 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>