Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель РК пытался незаконно получить со страховой компании 6,3 млн. тенге



Житель РК пытался незаконно получить со страховой компании 6,3 млн. тенге

 

 - Житель РК пытался незаконно получить со страховой компании 6,3 млн тенге. Об этом сообщает пресс-служба АО «СК «Allianz Kazakhstan».

«Служба безопасности пресекла попытку незаконного получения страхового возмещения за автомобиль на сумму 6,3 млн. тенге», - говорится в сообщении.


Клиент обратился в Allianz Kazakhstan с заявлением на выплату страхового возмещения по договору добровольного страхования залогового автомобиля по риску «кража/угон». Как пояснил страхователь, при реализации застрахованного автомобиля неустановленными лицами был совершен угон, после чего клиент обратился с заявлением в правоохранительные органы.

«В Allianz Kazakhstan страхователь предоставил подтверждающие документы, в частности, постановление о возбуждении уголовного дела, не доставало лишь правоустанавливающих документов на транспортное средство», - отметили в компании.

Однако специалистами Allianz Kazakhstan было установлено, что предоставленное клиентом постановление о возбуждении уголовного дела по статье 175 УК РК (кража чужого имущества) является поддельным.

«В результате дальнейшей проверки выяснилось, что согласно материалам уголовного дела следователем было вынесено постановление по статье 177 УК РК (мошенничество). По условиям заключенного договора добровольного страхования залогового автомобиля «мошенничество» не является страховым случаем», - резюмируется в сообщении.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.821 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>