Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Общая задолженность по заработной плате в Астане составляет 94,9 млн. тенге - горпрокуратура



Общая задолженность по заработной плате в Астане составляет 94,9 млн. тенге - горпрокуратура

 

АСТАНА. 30 марта. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - На сегодняшний день задолженность по заработной плате в Астане составляет 94,9 млн. тенге. В 17 предприятиях города задолжали выплату денежных средств 946 работникам столицы. Такие цифры приводит пресс-служба прокуратуры Астаны.

«В результате принятых органами прокуратуры мер, с начала 2011 года погашена задолженность в размере 340,9 млн. тенге. На 1 января 2011 года долг по заработной плате составлял 380,8 млн. тенге в 38 предприятиях города. По результатам возбужденных органами прокуратуры 12 уголовных дел, 6 предприятий свою задолженность на сумму более 100 миллионов тенге погасили в полном объеме. Оставшиеся дела находятся в производстве ДВД г. Астаны, расследование которых находится на постоянном контроле прокуратуры», - сообщают в пресс-службе ведомства.


«Львиную долю имеющейся задолженностей по Астане образовывали дислоцированные на территории столицы аффиллированные предприятия корпорации «Куат», размер которых составил более 200 млн. тенге. В целях погашения задолженности, а также обеспечения законности и полноты распределения денежных средств, в том числе заработной платы работникам столичных предприятий корпорации «Куат» при взаимодействии с прокуратурой г.Алматы на постоянной основе ведется целенаправленная работа. В результате 4 предприятия, такие как ТОО «Астана КУАТ Электро», ТОО «КУАТ Проект Астана», филиал АО «Корпорация КУАТ» УМиТ г. Астаны, филиал «КУАТ-Транссервис» в Астане задолженность погасили в полном объеме», - отмечается в пресс-релизе, распространенном среду на  заседании городской коллегии прокуратуры.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.942 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>