$

Женская сборная РК завоевала «бронзу» на ЧМ по пожарно-спасательному спорту

Женская сборная РК завоевала «бронзу» на ЧМ по пожарно-спасательному спортуЖенская сборная РК завоевала «бронзу» на ЧМ по пожарно-спасательному спорту. С результатом 65,52 секунды казахстанские спортсменки заняли 3-е место, уступив два первых места россиянкам.

Бронзовую медаль на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, проходящем в Алматы, сегодня завоевали казахстанские спортсменки в пожарной эстафете 4х100 м, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-релиз Национальной федерации пожарных и спасателей РК. В составе команды выступили Камила Баранник, Наталья Герасименко, Александра Гулюкина, Марина Колотова. С результатом 65,52 секунды казахстанские спортсменки заняли 3-е место, уступив два первых места россиянкам. Также 7 сентября прошли соревнования среди девушек в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Затем в этой же дисциплине выступили мужчины. 8 сентября, в заключительный день чемпионата мира, состоятся соревнования среди мужчин и женщин в дисциплине «Боевое развертывание». В мировом первенстве по пожарно-спасательному спорту принимают участие более 300 спортсменов из 14 стран, в том числе из России, Германии, Польши, Чехии, Украины, Южной Кореи, Турции, Словакии, Монголии, Беларуси. Казахстан представляют две мужские и - впервые в истории - женская сборная. Итоги соревнований 7 сентября: Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (женщины): 1 место - Людмила Кирдяшова (Россия) 2 место - Людмила Чикаева (Россия) 3 место - Кристина Груздева (Россия) Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (мужчины): 1 место - Сергей Присяженко (Украина) 2 место - Максим Шапорев (Беларусь) 3 место - Павел Крпец (Чехия) Пожарная эстафета 4х100 (женщины): 1 место - Россия 2 место - Россия 3 место - Казахстан Пожарная эстафета 4х100 (мужчины): 1 место - Чехия  2 место - Украина  3 место - Россия

Источник: МИА «КазИнформ»