Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уфе дети организовали задержание насильника-педофила



В Уфе дети организовали задержание насильника-педофила

 

Алматы. 26 марта. Kazakhstan Today - В Уфе дети выследили и организовали задержание насильника-педофила, передает Kazakhstan Today.

Перед Орджоникидзевским районным судом города Уфы в ближайшее время предстанет 34-летний уроженец республики Казахстан, подозреваемый в попытке изнасилования несовершеннолетней, сообщают «Новости Уфы».


Подонок пытался надругаться над 10-летней дочерью своей знакомой, когда матери не было дома. К счастью, девочка смогла вырваться и выбежать на улицу, где гуляли ее друзья. Когда из подъезда вышел мужчина, подростки не растерялись и организовали за ним слежку.

По пути один из мальчишек сообщил в милицию. Подъехавший наряд патрульно-постовой службы задержал злоумышленника.

«Дальнейшую судьбу подозреваемого решит суд, мужчине грозит до 20 лет лишения свободы», - рассказали изданию в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Между тем ранее вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска заявила, что в Госдуме России существует педофильское лобби. Таким образом, Слиска подтвердила слова уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, который ранее жаловался на то, что отдельные группы депутатов мешают ужесточать законы против педофилов.

«Есть серьезные противники, которые действительно мешают заниматься этими проблемами. Я подтверждаю», - заявила Л. Слиска. По словам вице-спикера, она столкнулась с этим противодействием, еще когда работала в Думе третьего созыва.

Проблема распространения данного рода преступных извращений очень беспокоит и казахстанское общество, о чем говорилось, в том числе, с парламентских трибун. Ранее сообщалось, что депутат сената парламента РК Гани Касымов в своем запросе к генеральному прокурору РК Кайрату Мами поинтересовался, сколько маньяков и педофилов получили условно-досрочное освобождение. Относительно одного из них сенатор выразил общее мнение относительно неслыханной гуманности по отношению к этой категории нелюдей.

Кроме того, он также выразил мнение, что можно думать о мафии педофилов в нашей стране, если в законодательство Казахстана не будут внесены поправки, запрещающие педофилам работать с детьми.

Стоит отметить, что в обществе подобные преступления вызывают крайне жесткую реакцию. В интернет-комментариях практически 100% мнений сводятся к необходимости смертной казни за преступления сексуального характера, особенно в отношении детей.

При этом, по мнению абсолютного большинства людей, кастрация, причем не химическая, - это самое меньшее, что заслуживают такие преступники.

Напомним, в Польше вступил в силу закон о применении химической кастрации в отношении педофилов и насильников, который был предложен премьер-министром Польши Дональдом Туском в 2008 году после серий скандалов, связанных с педофилией и инцестом.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>