Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске состояние воздуха будут контролировать в режиме онлайн с помощью специальных датчиков



В Усть-Каменогорске состояние воздуха будут контролировать в режиме онлайн с помощью специальных датчиков

 

Cемей. 18 марта. Kazakhstan Today - В Усть-Каменогорске состояние воздуха будут контролировать в режиме онлайн с помощью специальных датчиков, передает Kazakhstan Today.

В пресс-службе акима Усть-Каменогорска сообщили, что в городском акимате подписан важный документ, способный кардинальным образом изменить экологическую ситуацию в областном центре.


«Общественный фонд «Мой город», созданный почетными гражданами Усть-Каменогорска, подписал договор с российским ОАО «СоюзАтомПрибор» о внедрении «Региональной автоматизированной измерительной системы производственно-экологического мониторинга потенциально-опасных предприятий и состояния окружающей среды Усть-Каменогорска», на базе системы сбора и передачи данных SkyLINK», - пояснили в пресс-службе.

«Если говорить человеческим языком, это значит, что на территории областного центра будет установлено 18 датчиков, которые позволяют в режиме онлайн контролировать состояние воздушного бассейна. Теперь мы будем точно знать, чем дышит район нефтебазы и КШТ, или промышленные площадки, то есть, каково состояние атмосферы. Самое главное - получить ответ на вопрос: что нужно сделать для ее улучшения», - пояснил аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев.

При этом градоначальник добавил, что к 30 августа, ко Дню Конституции и города, система начнет свою работу.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что акиматом города была досконально изучена проблема реки Комендантки и подготовлена проектно-сметная документация. «Мы добились финансирования из республиканского бюджета в размере 518 млн тенге на ее восстановление. Вторым крупным проектом станет внедрение производственно-экологического мониторинга потенциально-опасных предприятий и состояния окружающей среды», - заключил И. Абишев.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>