Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы, при задержании, вымогатели открыли стрельбу по полицейским



В Алматы, при задержании, вымогатели открыли стрельбу по полицейским

 

Эта спецоперация проходила во второй половине дня по проспекту Абылай хана, около железнодорожного вокзала Алматы-2. Здесь преступники назначили встречу своей жертве – предпринимателю, ведущему сельскохозяйственный бизнес. В результате угроз потерпевший согласился выполнить требования преступников и привез на встречу требуемые семь тысяч долларов.

- О противоправных действиях четверых вымогателей нам стало известно из заявления самого потерпевшего, который незадолго до обращения в полицию успел отдать преступникам 200 тысяч тенге. Было решено задержать подозреваемых во время передачи денег. Однако при задержании злоумышленники оказали активное физическое сопротивление. А один из них и вовсе открыл пальбу по сотрудникам полиции и пытался скрыться. Уходя от преследования, подозреваемый пытался избавиться от главной улики и закинул пистолет в проезжавшую мимо бетономешалку, - рассказала начальник пресс-службы ДВД города Алматы Салтанат Азирбек.


В результате спецоперации все четверо вымогателей были задержаны. Выяснилось, что трое из них отбывают наказание в колонии-поселении за ряд имущественных и тяжких преступлений. По некоторым данным, группой руководил 28-летний мужчина, осужденный за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

- Во время первоначальных следственных действий был изъят травматический пистолет, а также деньги, переданные вымогателям. Только по счастливой случайности во время пальбы не пострадал никто из прохожих, - добавила Салтанат Азирбек.

По факту вымогательства в УВД Жетысуского района возбуждено уголовное дело. В рамках расследования руководство ДВД поднимет вопрос об ответственности должностных лиц за отсутствие контроля за осужденными лицами.

Пресс-служба ДВД города Алматы

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.698 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>