Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области задержан мужчина, хранивший наркотики в частном детском саду



В Акмолинской области задержан мужчина, хранивший наркотики в частном детском саду

 

АСТАНА. 16 марта. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - На днях полицейские на одной из квартир города Кокшетау за сбыт героина задержали местного жителя, супруга которого на той же квартире организовала частный детский садик, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел области.

«В январе текущего года в поле зрения оперативников попал ранее судимый, состоящий на учете как наркоман житель города Кокшетау, который занимается сбытом наркотических средств, а именно героина. Чтобы подготовить неоспоримые доказательства и взять с поличным и по факту продажи наркотиков, сотрудники подразделений по борьбе с наркобизнесом,  с марта текущего года, стали плотно «вести» наркоторговца», - рассказали в пресс-службе.


В ходе оперативной проверки полицейские выяснили, что супруга наркоторговца сама употребляет героин. И, несмотря на свое пристрастие, она давала объявление в газету о предоставлении услуг в качестве нянечки на дому. Даже нашлись семьи, которые отдали своих детей на «воспитание» няни-наркоманки. Что примечательно, у самой няни имеется двое несовершеннолетних детей: сын 15 лет и дочь 5 лет.

В марте текущего года оперативники провели специальные оперативно-розыскные мероприятия и у наркоторговца были неоднократно приобретены наркотики. Все действия документировались и снимались на видеокамеру. В тот же день наркоторговец был задержан. При личном досмотре в присутствии понятых у него был обнаружен 1 грамм героина. При обыске в квартире в ванной комнате собакой был обнаружен героин в особо крупном размере - более 5 граммов, который был расфасован в 13 пакетиках.

В настоящее время в отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по статье 259 части 2 Уголовного кодекса РК (сбыт наркотических средств в особо крупных размерах). Ему грозит лишение свободы от 10 до 15 лет.©

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.209 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>