Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО к административной ответственности привлечены два таможенных представителя



В ВКО к административной ответственности привлечены два таможенных представителя

 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 16 марта. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - За нарушения порядка таможенного декларирования сотрудниками департамента таможенного контроля по Восточному Казахстану к административной ответственности привлечены два таможенных представителя (брокеры), сообщили в пресс-службе ДТК.

В первом случае таможенный представитель, которым была подана декларация на товары, в специальной графе не указал способ уплаты таможенных платежей. Во втором случае таможенный представитель, которым была подана декларация на товары по процедуре выпуска товаров для внутреннего потребления, сразу в двух графах неправильно указал информацию об органе въезда/выезда и начисления платежей. В результате чего был нарушен порядок таможенного декларирования товаров, а именно  п.п.46 Инструкции о порядке заполнения декларации на товары, утвержденной решением Комиссии Таможенного союза  и ст. 180 таможенного Кодекса Таможенного союза.


Сотрудниками таможни ВКО действия таможенных представителей были признаны как несоблюдение установленных таможенным законодательством ТС норм. По этим фактам в отношении них возбуждены дела об  административных правонарушениях по ст.143 КоАП РК и постановлением специализированного административного суда Усть-Каменогорска каждый из них подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 25 МРП в доход государственного бюджета.

Для справки: до образования Таможенного союза сотрудников брокерских контор называли брокерами, сейчас - таможенными представителями.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.916 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>