Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане проходит торжественное мероприятие, посвященное представителям национальных видов спорта



В Астане проходит торжественное мероприятие, посвященное представителям национальных видов спорта

 

20 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИСегодня в Астане в концертном зале Президентского культурного центра  проходит торжественное мероприятие «Ұлттық спорт үздіктері», в ходе которого были награждены лучшие представители Ассоциации национальных видов спорта Казахстана - победители прошлогодних соревнований.

Мероприятие организованно Министерством туризма и спорта РК, НДП «Нур Отан» и общественным объединением «Республиканское движение «Ак Орда» совместно с Ассоциацией национальных видов спорта Казахстана и проходит в рамках  празднования 20-летия независимости страны.


В ходе концертной программы 37 лучшим спортсменам национальных видов спорта были вручены кубки и премии.

«Все национальные виды спорта - это массовые виды, которые достались нам от предков. Поэтому на сегодняшний день для  пропаганды здорового образа жизни, пропаганды  национальных видов спорта мы решили по 6 номинациям дать наиболее активным членам Ассоциации премии», - пояснил журналистам секретарь НДП «Нур Отан» Кайрат Сатыбалдыулы.

По его мнению, проведение такого мероприятия для пропаганды массового вида спорта среди молодежи послужит  «толчком для большего развития этих видов спорта».

Как отметили организаторы, в этом году впервые в рамках празднования  20-летия независимости РК, они подготовили концерт «Аргамаки Великой степи», в концертной программе которого прозвучит национальная музыка, отражающая историю и бытность казахского народа.

Сегодняшнее мероприятие станет стартом сезона соревнований по  21 национальному виду спорта, которые будут проходить в течение 6 месяцев по всему Казахстану. Финальные состязания пройдут 20-26 сентября в Усть-Каменогорске.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.333 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>