$

День футбольной независимости (обзор 2-го полуфинала ЧМ-2014)

День футбольной независимости (обзор 2-го полуфинала ЧМ-2014)День футбольной независимости (обзор 2-го полуфинала ЧМ-2014). Сборная Аргентины стала соперником сборной Германии по финалу мирового первенства в Бразилии.

<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Голландия - Аргентина – 0:0 (доп. вр. – 0:0, по пен. – 2:4)   Если бы время в этом матче можно было бы отмотать назад, то по признанию наставника сборной Нидерландов Луи ван Гала, он бы снова перед серией пенальти заменил вратаря Яспера Силлессена на голкипера Тима Крула. Силлессен в своей карьере не отразил ни одного удара с одиннадцатиметрового… Зато кипер голландского «Аякса» прекрасно отражал опасные удары с игры. Его сэйв после штрафного на 14-й минуте в исполнении Лионеля Месси – лишнее тому подтверждение. Аргентинцы в полуфинале действовали «первым номером», они должны были победить еще и потому, что в этот день их страна отмечала День независимости. Но «Оранжевые» тоже хотели виктории и выжимали из своих возможностей максимум: Дирк Кейт и Дейли Блинд оттягивались назад и прекрасно справлялись с функциями защитников, ван Перси действовал на острие. Чего не получилось у подопечных ван Гала, так это включить в игру их мотор в лице Арьена Робена. За весь первый тайм он коснулся мяча всего шесть раз. После перерыва картина не изменилась. Разве что ударов по воротам было произведено со стороны обеих сборных еще меньше, не больше пяти. Атаки Месси и К натыкались на жесткие противодействия со стороны голландцев. Однако на удивление матч не был жестоким – за все игровое время было показано только три «горчичника» - двум голландцам и аргентинцу. На 90-й минуте Роббен смог-таки обхитрить защиту «Альбиселесты» и чуть было не вышел один на один с их вратарем Серхио Ромеро. Однако невесть откуда выскочивший Хавьер Маскерано подстраховал своего товарища и выбил мяч у инсайда немецкой «Баварии». Дополнительное время также не дало никаких результатов. 30 минут тянулись как резиновые и все понимали, что будут пенальти. Ситуацию попытался изменить Родриго Паласио, которому предоставился шанс забить, однако небольшой для футбола рост помешал тому точно ударить головой по воротам соперника. Использовав последнюю замену ван Галл выпустил на поле вместо «подсевшего» ван Перси Класс-Яна Хюнтелара, но тот тоже не смог взломать оборону южноамериканцев. 0:0 – таков результат 120 минут игрового времени. В серии же одиннадцатиметровых уже первый удар голландцев в исполнении защитника Рона Влаара парировал Ромеро. Голкипер аргентинцев отразил и удар Уэсли Снейдера. А вот пенальтисты «Альбиселесты»: Месси, Эсекьель Гарай, Серхио Агуэро и Макси Родригес свои шансы использовали на все 100. 4:2 в пользу сборной Аргентины и они в финале сыграют против немцев. «Если бы я имел возможность заменить Силессена, то сделал бы это, но я уже использовал три замены, поэтому не мог сделать это, — заявил на послематчевой пресс-конференции наставник сборной Нидерландов. — «Я думал, что необходимо было заменить ван Перси, потому что он был на последнем издыхании. Чувствовал, что Хунтелар сможет забить». Не забил…   Михаил Васильев, Алматы       <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Голландия - Аргентина – 0:0 (доп. вр. – 0:0, по пен. – 2:4)   Если бы время в этом матче можно было бы отмотать назад, то по признанию наставника сборной Нидерландов Луи ван Гала, он бы снова перед серией пенальти заменил вратаря Яспера Силлессена на голкипера Тима Крула. Силлессен в своей карьере не отразил ни одного удара с одиннадцатиметрового… Зато кипер голландского «Аякса» прекрасно отражал опасные удары с игры. Его сэйв после штрафного на 14-й минуте в исполнении Лионеля Месси – лишнее тому подтверждение. Аргентинцы в полуфинале действовали «первым номером», они должны были победить еще и потому, что в этот день их страна отмечала День независимости. Но «Оранжевые» тоже хотели виктории и выжимали из своих возможностей максимум: Дирк Кейт и Дейли Блинд оттягивались назад и прекрасно справлялись с функциями защитников, ван Перси действовал на острие. Чего не получилось у подопечных ван Гала, так это включить в игру их мотор в лице Арьена Робена. За весь первый тайм он коснулся мяча всего шесть раз. После перерыва картина не изменилась. Разве что ударов по воротам было произведено со стороны обеих сборных еще меньше, не больше пяти. Атаки Месси и К натыкались на жесткие противодействия со стороны голландцев. Однако на удивление матч не был жестоким – за все игровое время было показано только три «горчичника» - двум голландцам и аргентинцу. На 90-й минуте Роббен смог-таки обхитрить защиту «Альбиселесты» и чуть было не вышел один на один с их вратарем Серхио Ромеро. Однако невесть откуда выскочивший Хавьер Маскерано подстраховал своего товарища и выбил мяч у инсайда немецкой «Баварии». Дополнительное время также не дало никаких результатов. 30 минут тянулись как резиновые и все понимали, что будут пенальти. Ситуацию попытался изменить Родриго Паласио, которому предоставился шанс забить, однако небольшой для футбола рост помешал тому точно ударить головой по воротам соперника. Использовав последнюю замену ван Галл выпустил на поле вместо «подсевшего» ван Перси Класс-Яна Хюнтелара, но тот тоже не смог взломать оборону южноамериканцев. 0:0 – таков результат 120 минут игрового времени. В серии же одиннадцатиметровых уже первый удар голландцев в исполнении защитника Рона Влаара парировал Ромеро. Голкипер аргентинцев отразил и удар Уэсли Снейдера. А вот пенальтисты «Альбиселесты»: Месси, Эсекьель Гарай, Серхио Агуэро и Макси Родригес свои шансы использовали на все 100. 4:2 в пользу сборной Аргентины и они в финале сыграют против немцев. «Если бы я имел возможность заменить Силессена, то сделал бы это, но я уже использовал три замены, поэтому не мог сделать это, — заявил на послематчевой пресс-конференции наставник сборной Нидерландов. — «Я думал, что необходимо было заменить ван Перси, потому что он был на последнем издыхании. Чувствовал, что Хунтелар сможет забить». Не забил…   Михаил Васильев, Алматы       .rbk_footer {float:left;margin-bottom:10px;} .rbk_footer .first_rbk {display:table-cell;padding-top:4px;} .rbk_footer .second_rbk {vertical-align:top;padding-left:10px;line-height:12px!i;display:table-cell} Генеральным спонсором проекта Brazil 2014 выступил Bank RBK

Источник: ИА «Zakon.kz»