Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В центре Усть-Каменогорска совершено разбойное нападение на магазин



В центре Усть-Каменогорска совершено разбойное нападение на магазин

 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 12 марта. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске проходит следствие по факту разбоя на улице Гоголя.

Двое неизвестных в масках ворвались в гастроном и, угрожая продавцу пистолетом, забрали выручку из кассы (15 тысяч тенге)  и карты пополнения «Билайн» на 11 тысяч тенге, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.


Преступники также забрали сотовый телефон у женщины-продавца. Чуть более суток потребовалось полицейским, чтобы задержать одного из нападавших. Им оказался 21-летний парень, недавно освободившийся из мест лишения свободы за кражу и разбой. Спустя некоторое время был задержан и второй соучастник разбойного нападения - учащийся одного из профтехлицеев Усть-Каменогорска. У него были изъяты две маски, пневматический пистолет, которые использовались при нападении. В ходе следствия выяснилось, что после разбоя часть похищенных денег они потратили в кафе, «отметив удачную операцию». Оставшиеся деньги поделили - вышло по 5400 на каждого. А сотовый телефон продавщицы на следующий день они продали на рынке за 2200 тенге.

В полиции отмечают, что хотя в магазине была установлена тревожная кнопка, ни видеонаблюдения, ни физической охраны в нем не было. Солидную торговую площадь обслуживала одна женщина-продавец, и  хозяевам стоило бы подумать о безопасности и сохранности магазина.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.732 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>