Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Неожиданный подарок получили женщины ДВД к 8 марта - мужской хор на «бис»



Неожиданный подарок получили женщины ДВД к 8 марта - мужской хор на «бис»

Праздничные торжественные мероприятия, посвященные Международному женскому дню, оставили неизгладимое впечатление у прекрасной половины человечества. После традиционного вручения наград сотрудницам ДВД и поздравления главного полицейского региона Бекета Аймагамбетова, был представлен концерт с участием талантливых полицейских и гостей. Состоялась премьера выступления мужского полицейского хора под руководством известного в музыкальных кругах дирижера Риммы Апсаматовой. Это был приятный сюрприз для всех и полный аншлаг. Концерт начался с яркого и выразительного выступления впервые созданного мужского хора. Своим пением и артистичностью борцы с преступностью удивили не только коллег, но и приглашенных гостей, общественность. На суд зрителей были представлены две песни - Ш.Калдаякова «Ана туралы жыр» и А.Зацепина « Маруся» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Акапельное многоголосное исполнение казахской песни особенно понравилось виновницам торжества своей лиричностью и проникновенностью. Такое же приятное впечатление произвела вторая маршевая песня «Маруся». Она также была исполнена искрометно и с юмором.

Весь зал аплодировал стоя, вызывая на «бис» творческий коллектив ДВД. Стражи порядка покорили всех своей молодостью, страстным и ярким исполнением.


- Главная изюмина и загадка коллектива в том, что каждый певец проявил свою индивидуальность, оставаясь при этом неотъемлемой частью монолитного, ювелирно настроенного, хора, - поделился своими впечатлениями председатель Совета ветеранов ДВД Жамбылской области Орнек Смаилов.

Заполненный зал, бурные аплодисменты благодарных слушателей, совершенный звук, продуманная программа, стилистически безукоризненные интерпретации... Было ощущение качественно сделанного труда, даже общий восторг.

- Молодцы, ребята! Я довольна. Моя давняя мечта сбылась - состоялся полноценный мужской хор. Было сначала нелегко, но за десять дней репетиции мы сделали все возможное. Коллектив состоялся по инициативе главного полицейского региона Бекета Аймгамбетова. Ему огромное спасибо за то, что проект состоялся, за понимание и творческий подход к сохранению лучших традиций МВД, воспитание нового полицейского и повышения их имиджа. В наших планах подготовка ряда военных, патриотических, а также классических и лирических песен, к примеру, «День победы!», «Есть только миг» и др.,- сказала руководитель хорового коллектива Римма Дуйсековна.

Полицейская выправка, сильные молодые голоса, задушевность исполнителей доставили истинное наслаждение и ощущение настоящего праздника для виновниц торжества и не только…

 

 

Роза Калдыбекова, Тараз.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.300 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>