$

Акмолинский спортсмен завоевал золотую медаль в чемпионате Европы по каратэ

Акмолинский спортсмен завоевал золотую медаль в чемпионате Европы по каратэАкмолинский спортсмен завоевал золотую медаль в чемпионате Европы по каратэ. Участниками Чемпионата стали более 330 спортсменов из 13 стран мира.

Кокшетауские спортсмены показали хорошие результаты в Чемпионате Европы по спортивному каратэ WKC, который состоялся в столице Чувашии г. Чебоксары, сообщает управление внутренней политики Акмолинской области. Участниками Чемпионата стали более 330 спортсменов из 13 стран мира. Это Аргентина,  Азербайджан, Италия, Германия, Индия, Сербия, Латвия, Босния, Грузия,  Россия,  Северная Ирландия, Таджикистан и Казахстан. Наш земляк Улан Сунгат завоевал золотую медаль, в результате чего стал чемпионом Европы по ката.  Кроме того, также имеются 4 бронзовых и 3 серебряных медалей. Среди бронзовых призеров в кумитэ: Г. Мухамбетова, Д. Жаубасар, А.Махамбетова и бронза в ката у Г. Махамбетовой.  Среди серебряных призеров: А. Махамбетова, Д. Жауабасар и А. Буряк. Напомним, что для участия в Чемпионате Европы воспитанники ДСЮШ №5 Акмолиской области заняли первое место в Открытом Республиканском турнире, который проходил в г.Уральск, где наши спортсмены в данном виде спорта завоевали 15 золото, 5 серебра и 4 бронзы.  «Все соревнования проводятся на высоком профессиональном уровне, и каждый чемпионат Европы представляет собой событие, достойное внимания всех почитателей карате. Я очень горд своими воспитанниками, которые добились неплохих результатов в данном Чемпионате» - отметил в своем выступлении тренер Руслан Дукембаев.  Таким образом, в активе акмолинцев 1 «золото», 4 «бронзы» и 3 «серебра» .

Источник: ИА «Zakon.kz»